Я в религии не шарю т. к. у меня семья атеистов, и примерно я понимаю для чего... Ну там деньги, просто вера во что-то мотивирует человека... Или если какое-то чудо произошло это сразу Бог?
Я не атеист, но и не верю
Я отношусь к этому нейтрально, но всё же интересно почему
Философия
Для чего нужна вера в Бога? Почему в него все так верят
Люди думают что мир создал бог. И всех существ. Но есть противоречия в религиях - это свобода воли. Ее нет. И это доказано
Нуршат Бекенбаева
Дааа? Я не очень поняла, но спасибо за ответ
Егор Храмцов
Думать без знаний, это как то странно. Учёные доказали, что есть Высший разум, который всё создал и приводят доказательства. А религии это форма поклонения кому то или чему то. Свободой воли Бог наделил свои творения, нас с вами.
В основе христианской веры лежит всё Слово Бога. Вера строится на конкретных доказательствах.
Итак, вера — это не легковерие. Даже тот, кто считает веру глупостью, как правило, верит близким, испытанным друзьям. Ученый верит в принципы, лежащие в основе той отрасли науки, которой он занимается. Проводя новые опыты, он опирается на открытия, сделанные в прошлом, и надеется открыть что-то новое, основываясь на том, что уже признано достоверным. Подобным образом, земледелец подготавливает почву и сеет семена, ожидая, что, как и в прошлые годы, они дадут всходы, которые вырастут, получив необходимую влагу и солнечный свет. Как видно, в основе планов и дел людей лежит вера в незыблемость физических законов, управляющих Вселенной.
Верить в Бога без знаний, это скорее всего фанатизм. Знания о Боге можно найти в Его Слове, Библии.
Жить страшно, а умирать ужасно
В кого должен верить животноподобный человек как Только в Бога
>>Я не атеист, но и не верю
а что же ты?
Нафиса Ибраймова
Агностик он
Нуршат Бекенбаева
Атеист это тот, кто отрицает веру в Бога
А я не отрицаю веру в Бога и Бога тоже, и религии тоже
Но и не верю
Бог ни кто и ни что. Он ни где и всюду. Он в нас, а мы в нем, живем движемся и развиваемся. Бог-это Жизнь каждого из нас живущего на этой планете. Это Разум, который создал Великую систему в которой мы живем и должны соблюдать ее законы. Жаль, что не все это понимают.
А чему же ещё верить, если не своей совести?
Те кто верит в невидимого Бога не понимают во что верят !