Задаю вопросы, которые мне приходят на ум ночью.
Вы верите в Бога? Если да, почему?
Мне лично кажется, что Веру придумали лишь для контроля людей, как овцами.
Я не исключаю того, что может есть что-то такое, но не так, как нам преподносят (в виде Бога)
Но даже в последний вариант, я верю на 0,01%.
Я больше хочу верить науке, нежели вере
Философия
Вера в бога, почему
Дело хозяйское- каждый выбирает по себе.
Да верь ты во что хочешь. Только знай, что все великие учёные были верующими людьми
странный вопросик, так себе
Вы не верите потому что вам хорошо и так, пока. Наука она привлекательна. У вас нет причин верить.
Верят те кому важно своё внутреннее состояние, а это по себе скажу весьма не сразу и открывается. До поры всё как у всех, совесть не мучает, только душа пугается если попадаешь в неприятность.
Уже взрослым начал входить в общество и тут проблемы и из немало. Можно прожить как все но я выбрал чтобы с чистой совестью, сам решения принимать, от себя говорить, на своём стоять. Это личность и мужику надо бы этого хотеть.
Вот с тех пор и искал Бога и нашёл и живу совсем другой психологией в отличии от вас но пояснить не могу, просто виду проблемы и правильно из решаю если одним словом, а это очень успокаивает если хотите.
А С богом душой общаешься и не просто, знаешь когда Бог за, а когда нет, где правильно, а где нет.
Человек уже рождается с верой, а вера у всех разная: одни веруют в Бога другие верят в науку, третьи в собственную силу и бытие человечества.
Александр Халиков
Неужели ты та самая, кого я ищу
Что хочу, то и делаю.
Знание в любом случае основано на вере. То что мы называем знанием, по хорошему означает веру с высокой степенью обоснованности. Например, вы решаете верить своим глазам или ощущениям, хотя в следующий момент можете проснуться и понять, что всё что вы знали до этого момента - было ошибкой.
В случае с органами чувств или научными теориями, такая вера обоснована, то есть вероятность ошибки незначительно мала. Но вы можете начать верить недостоверным источникам, таким как занимательные истории чудиков в странных одеждах. Может быть эта вера случайным образом окажется правдой, но в этом случае вероятность ошибиться высока и вы не можете контролировать процесс познания.
Как многие люди слепо доверяют своим органам восприятия, забывая про возможность искажения информации, так же многие доверяют своей интуиции. Интуиция работает как нейронная сеть машинного обучения: чаще выдаёт правильные ответы в тех областях, где у нас есть много опыта, и выдаёт ничем не обоснованные случайные ассоциативные ответы на такие вопросы, где у нас опыта быть не может.
Без знания устройства интуиции, ответы в настолько различных ситуациях кажутся людям одинаково реалистичными, особенно тем, кто считает интуицию сверхъестественным голосом души.
Но многим важна не столько правда, сколько возможность участвовать в религиозной организации, потому что не умеют социализироваться и управлять своим психологическим состоянием без традиционных ритуалов. Образование должно затрагивать не только логику устройства мира, но и способы эмоционального общения и построения взаимного доверия. Возможно, в этом случае в религии больше не останется смысла.
Не верю. Потому что не доказано. Когда мне плохо я не на бога надеюсь, а на саму себя, потому что он мне уж точно не поможет.
Вера- животный, скотский, СТАДНЫЙ инстинкт. в инсинуациях разума человека.
Разум, верой не пользуется заменив допущениями.
Существующий Бог ( именно существующий) - лицо существования, личность материи пространства и времени.
Доказательства.
1. сущее -существует.
2. за пределами всего сущего, ничего быть и существовать не может.
3. Часть существования, богом быть не может потому как лишь частичное влияние.
4. Разум способен понимать личностью всё что угодно. Правда если этот разум есть в наличии.
Доказательства.
1. сущее -существует.