На Рождество Патриарх Московский и всея Руси Кирилл (Владимир Гундяев) объяснял верующим, что от заражения коронавирусом вера в Бога не помогает: «Никогда и никто из искренне верующих людей не может искушать Господа, утверждая: поскольку я верующий, поскольку я пошел в храм, поскольку я приложился к святыне, я точно не заболею», — приводит его слова РИА Новости.
А какой вообще от него прок?
Философия
Почему вера в Бога не спасает от заражения коронавирусом?
как сказал один мудрый человек, На Бога надейся, а сам не плошай. Если есть возможность вложить средства в правильное питание, витаминные добавки, активную защиту, вложитесь. Лечение намного дороже, уже проверено тысячами людей. Мы домой поставили плазменный стерилизатор воздуха плазмабокс. Он может работать и дома и в авто. Убирает все вирусы, бактерии и патогены из воздуха. Размером с небольшую коробку и питается от usb.
Алексей Шишков
Вещь актуальная в повседневной жизни, особенно для аллергиков или тех кто часто более респираторными заболеваниями.
Потому что и не должна.
прок от веры один - заработок попам.
Догмы никогда ни кого не спасли.
Главное какой прок от тебя. А Бог не золотая рыбка
Игнат Липский
От меня есть прок. Я хотя бы существую и могу подарить кому-то радость или тепло.
"Искушать господа"вообще странно звучит. Сам господь искушаем?
Вера прежде всего нужна дла бессмертной души, а не для бренного тела. Не надо путать.
А коронавирус не от Бога?
Игнат Липский
Тогда он тварь подлая и мерзкая, убивающая беззащитных и слабых стариков.
Messi Qayumov
Или внушающая — Одумайтесь люди! Разве можно жить так, как вы живёте?!
Что бы получить ответ на это .и подобные вопросы Нужно изучать Слово Бога Библию Через которую вы узнаете
Почему люди стареют, болеют, и умирают
Почему Бог допускает страдания и тд
Почему люди стареют, болеют, и умирают
Почему Бог допускает страдания и тд
Не нужно путать видимые и невидимые миры.
)) потому что вирусу всеравно на религии
А почему не помогает вера в Эскулапа? (бог древнегреческой медицины)
Или вера в Целительных Фей? (по идее, тоже должны помогать)
Может быть вера в Бога - это облегчённый препарат, который помогает от болезней типа простуды?
Это отличный повод для экспериментов. Благо, они проводились уже не раз, но вы можете тоже попробовать.
Перед Кармой все равны ...
значит маловерны
Иисус говорил ...по вере вашей да будет вам .Евангелие от Матфея
9:29
потому что он и позволил его создать.. и это значит надо