Философия
Почему вера в атеизм тоже обманывает, как и вера в бога?
Атеизм вышел из доверия.
Потому что у каждого есть только своя вера
кого она обманывает?
Бакыт Танысбаев
Утверждают что Бога нет без доказательств.
Смотря что вы подразумеваете под словом бог....
Бакыт Танысбаев
Какие есть варианты?
"Вера в атеизм"??? - ааа, это когда "лысина- это причёска", "безобманство - лучшая из религий", а "религиозность - это форма атеизма"...!
Нет, ну куда ваши психиатры смотрят?!
Вот бездельники...!
Нет, ну куда ваши психиатры смотрят?!
Вот бездельники...!
Бакыт Танысбаев
Утверждения о Боге без доказательств и есть вера, чем и больны вруны атеизма.
Оппозиция атеизму неправильно понимает и искажает идею атеизма!
Они говорят, что атеисты бездоказательно отрицают существование Бога, а верующие бездоказательно утверждают существование Бога!
Но это не так! И верующие, и атеисты используют свои доказательства и этих доказательств много с обеих сторон! При этом каждая сторона использует понятия, выраженные одними и теми же словами, но с разным смысловым содержанием!
Например, слово Бог атеисты представляют себе совсем не так, как верующие. Атеисты не говорят, что Бога нет! Они говорят, что ТАКОГО нелепого Бога, какого себе представляют верующие, быть не может, потому, что он противоречив!
(Можно много перечислять противоречий в их разных представлениях). Но, если нормально сформулировать Бога, как, например, перзидента Земли, или творца планетарных условий для жизни, то этот "Бог" Вполне может существовать. Не то, что его совсем нет, но для изучения наукой законов природы, нет необходимости ссылаться на Бога-волшебника! Он должен быть таким же материальным, как и люди! (Пример Иисуса Христа). Дух не может быть самостоятельным, он может быть только свойством материальной природы, потому, что мир материален и не делится на разные субстанции, иначе бы эти субстанции никогда не контактировали! А раз контактируют, то основаны на едином, которое материалисты и называют МАТЕРИЕЙ!
Борис Синютин
Противники материализма неправильно понимают слово материя! Они под материей, как правило, понимают только вещественную форму материи, а невещественные формы называют как угодно, например, духом, энергией, информацией, что неправильно! Все это материя, обладающая свойствами энергии, информации, духовным содержанием информации!
Бакыт Танысбаев
Материя может иметь разные формы, все состоит из материи, а не только то, что мы видим и ощущаем. За Бога по шибке могут принимать Более Развитую Цивилизацию Вселенной, которую создала Мать Природа с помощью эволюции, как и наши души, только они смогли создать свое общество и продвинулись вперёд.
Слепая вера в Бога обманывает. Про атеизм я вообще молчу.
Бакыт Танысбаев
Только твоя вера не врёт, а если кто так не думает, тому ата -та- та
Бакыт Танысбаев
Негативную информацию не читаю, это твое колдовство ты сам читай. Без угроз давай, почитаю, когда будет время.
Атеисты не должны доказывать, что Бога нет, доказывать должны утверждающие его наличие. поэтому атеизм не вера, просто ему дела нет до Бога. А вот у вас вера в то, что вы открытие про веру атеистов и убогих сделали.
Бакыт Танысбаев
Все утверждаемое надо доказывать, а если нет, то докажи, что у тебя есть ум, ведь доказывать его отсутствие не надо, по твоему правилу? Съел?
ни теизм, ни атеизм не основываются исключительно на научных данных. И то, и другое направление — своего рода вера. Атеизм — вера в слепой, бессмысленный случай, теизм же — в разумную Первопричину.
Бакыт Танысбаев
Вера в домыслы о Боге, без подтверждающих фактов истинности, в этом вера и атеизм похожи.
Екатерина Исаева
Как религия не может ответить на вопрос есть ли Бог со 100% гарантией, ровно так же и атеизм не имеет веских доказательств того, что Бога нет. Атеизм это форма религии, вера в то, что Бога нет.
Добрый день. Без религии в обществе не было бы морали. Атеизм проведуют люди, которые не могут критично рассуждать и составлять логических цепочек. К примеру у животных нормально инцест, убийство детей, изнасилование, канибализм, воровство, а для вас это приемлемо? А теории эволюция или Дарвина противоречат физики, химии и генетики. Ислам является совершенной религией и тому доказательство Коран.
Бакыт Танысбаев
Религии разобщают людей, Безобманство обьединяет
Каламкас Туматаева
Не религия разобщает, а невежество и человеческие пороки. Я вот к примеру хвала Всевышнему хорошо знаю химию, но люди отказываются общаться на эту тему из за отсутствия знаний, но если это касается религия все наоборот. Особенно касается Ислама, человек не прочитав Коран, начинает обсуждать Ислам, основвываясь лишь на свои чувства и стереотипы. Вот вы какие Писания прочитали?
Каламкас Туматаева
Вы так и не ответили мне на вопрос? Что вы имели ввиду про безобманство или иными словами что это такое? Чтобы вести диалог, нужно знать правильно ли я понимаю. От Всевышнего есть истина и это Коран, которая объясняет все, в том числе и мироздание.