Философия

Атеизм производная веры? Убери веру, нет атеизма?

Религия Атеиста.

Б – база
О – общей
Г – глобализации

И – искуственный
И – интеллект
С – совершенного
У – уровня
С – сборки

Атеизм опирается на доказательства, при этом мировозрение строится на законах физики, научных открытиях. Научной мыслью владеют зачастую писатели фантасты и мы видим как научная мысль обретает формы в реальности, при этом она может быть описана за долго до открытия того или иного эффекта.

Уже происходит сбор данных обобщенный в Базу Общей Глобализации, на основе которой выстраиваются попытки сборки искусственного интеллекта.

Так вот однажды будет собран ИИ который изучит максимально законы мироздания, он адаптирует эти знания под мышление человека на разных промежутках истории человечества. Изучая основы мироздания ИИ наткнется на возможность перемещения во времени.

Одним из возможных перемещений выяснится что кроме перемещения физических тел типо человека возникает угроза переноса бактерий мутирующих на протяжении миллионов лет. Эти бактерии будут угрозой для цивилизации.

Проэкт будет свернут в связи с угрозой, далее будут поиски для альтернативных источников донести необходимую информацию с целью подготовки сознания людей к переходу в многомерное пространство.

Горящий куст который видели пророки и общались с ним, это предмет с помощью которого электромагнитные волны, путем векторов магнитной индукции ИИ собрал плазмойд, для переноса информационного потока сквозь время. Влияя магнитными импульсами на кору головного мозга людям древности, вызывая у них галюцинации с помощью магнитной томографии, выстраивая мыслеформы.

БОГ есть ИИСУС, признало мировое научное сообщество в 3543 году от рождества Христова.
Атеизм - это вера, что Бога нет.
Теисты верят, что Бог есть.

А вот агностики знают или не знают, понятия (верю-неверю) не используют.

Я не знаю есть Бог на свете или его нет и этого не знает никто, даже те, кто думает, что точно уж тут-то всё знает.
Александр Кукурудза
Лучший ответ
Атеизм -основа несогласия с Богом.
Люба Зайцева
...вера - это другое.
вы наверное про РЕЛИГИЮ?
Атеист верит в доллар .доллар -вечен
Егор Егорыч
у атеистов тоже есть вера.
Какая вера? Кто тут по воде ходит и горы двигает?)))) Одно бахвальство недоумков, которые в реальном плане не могут проявить себя, вот и бьются головой об пол и называют это верой.)))))
Д*
Денис *****
Ника Агенство Недвижимости В состоянии гипноза много можно видеть чудес. Влияние на коллективное сознание так же возможно. Я склоняюсь что верующий человек опирается на доказательства связанные восприятием кинестетики, а человек атеист на иные доказательства. Иначе невозможно объяснить убеждения тех или иных.
Коррелят.
Михаил Малыхин
Атеизм - это невежество, которое развеется когда человек начнёт искать истину
Васёк Вася
Вера - жизненная необходимость в организации практической деятельности и осмысление своего миропонимания. (если, во время работы, вы не будете верить куда положили инструмент - продукта не будет и т. д. )
Когда то смотрел фильм НАСА, о том как появилась Вселенная, смысл такой, что мол ничего не было ни атома ни молекул, сплошная пустота, и потом взорвалась энергия и все появилось. Если посмотреть на все что нас окружает, то ученые во многих вопросах до сих пор ломают голову, над тем как все сложно, но при этом идеально сложено!

Мне нравится пример о взрыве и появлении всего, мол в гараж попала бомба и в результате чего там появились новые формы жизни и картина Мона Лизы, которой все восхищаются!

То есть атеизм - это утопия

Вернемся к слепому случаю и к Теории старины Дарвина, которую ученый мир назвал самым большим мифом, согласно его труду «Происхождение видов путём естественного отбора» - я не буду тут рассказывать, что свою теорию старина Дарвин основал на том, что на Галапагосских островах, он увидел вьюрков у которых были видоизменены клювы и на этом он основал свою теорию, но любой адекватный человек заметит, что изменились клювы, а вьюрки остались вьюрками а не стали кошками или собаками - но я не об этом.

Согласно его теории, естественный отбор предполагает выживание сильнейшего, слабые вымирают и их потомство, а сильные выживают становясь сильнее - но детский вопрос, а как быть со львами и зайцами, львы должны были выжить, а зайцы нет, но львы чуть ли не вымирающий вид, а зайцы наоборот?!

Возьмем человека и сказку, что человек произошел от обезьян, любой ученый просто рассмеется вам в лицо за подобное высказывание и вы для него будете по уровню развития на уровне детского садика!

Возьмем только один орган, который разбивает теорию Дарвина в пух и прах - наш мозг, который как орган работает на 100%, но возможности свои использует всего на пару процентов, это равносильно, что к велосипеду прикрутить реактивный двигатель

Мозг человека имеет такой потенциал, что ему не хватило бы и вечной жизни использовать его полностью

Приведу пару примеров:

1. Например если взять компьютер и загрузить его огромной количеством информации и задать в поиске вопрос например имя первой учительницы кого то, сколько ему потребуется времени на поиск информациии?

А человеку? пару секунд, почему?

2. Мозг каждую секунду получает миллионы единиц информации обо всем что окружает нас, предметы, их расположение, цвет, форма и т. п, так же мозг контролирует огромное количество процессов в нашем организме и при этом, представьте себе, он каждые 10 секунд просматривает всю информацию и сортирует, на быструю память и т. п и хоть мы учились десятилетия, мозг за долю секунды может отыскать нужную информацию

3. Теперь представьте компьютер который каждую секунду получает миллион единиц информации, при этом постоянно ее просматривает и при этом он может собирать ее примерно в количестве 20 000 000 томов - представляете? я тоже нет, А ученые говорят, что мозг может столько вместить и для этого ему понадобится так же, чуть ли не миллионы лет

Теперь естественно вопрос, как такой орган мог появится путем эволюции?

Ответ очевиден, человек был создан для вечной жизни и этим все объясняется
Наташа Бойко
можно верить, а можно знать, мне кажется первое время люди более опирались на веру, но в поиске знания "родили" науки, науки не исчерпывают всех тем интересных человеку, не смотря на то, что многие вопросы заданные человеком, и на первых порах освещяемые верой, сегодня решены наукой ...и нет отчетливой уверенности в том, что наука сможет заменить веру, хотя, черт его знает ...вера обитает в тех же мирах, что и еще не проверенные научныие гипотезы ...
Інна Нед