Философия

О вере в бога.. вопр. внутри

1)Вы начали верить в бога с детства, которой вас научили близкие вам люди? 2)Или же вы начали верить в бога сделав собственный выбор?Если так, то после каких событий и почему? 3)Если вы отказались от веры, то почему и после каких событий это произошло? Что принесла вам вера? И что принёс отказ от веры?
Murat Belet
Murat Belet
8 002
все детство каждое утро бабушка заставляла меня молиться и с каждым днем все отчетливее осозновала что бога нет..
Назиф Шарифуллин
Назиф Шарифуллин
612
Лучший ответ
Вера это таинство и не подлежит огласке.. .
скажу одно знал с детства вне окружающей информации
но забыл...
GB
Genna Bespalov
30 201
в церковь особо никогда не ходил, крестили родители в 12 лет, после прочтения книги Истархова ( кто хочет тот найдет) открылись клаза на всех рабов божьих и их учение, потом ведичество поизучал, но тоже надоело, хотя все еще отношусь с большим уважением, сам верю в высшую сущность или что то там такое есть, но это точно не бог которого люди придумали, ибо после прочтения трансерфинга (Зеланд написал) понял что есть еще законы которыми мы не можем управлять.
Murat Belet О каких законах вы говорите? Например?
Павел Быстрицкий Не в силах человека управлять какми-либо законами (кроме придуманных самим человеком типа Уголовный кодекс) !!!
Это человек живет под Управлением или игнорируя законы Управления
Категорически не приемлю религий.
Выросла в семье атеистов (впрочем как и подавляющее большинство советских детей)
Присутствие Бога ощущаю с самого раннего детства, а потому все эти верю-не-верю кроме как тотальный идиотизм воспринимать не могу.
"Вы верите в то, что вода мокрая? " Ведь смешно, не правда ли?
Рахим Бассаров
Рахим Бассаров
15 413
религиозные идеи во многом запутывают сознание человека, затуманивают его вИдение реальной картины мира своими мифологическими сказками
Алла Калинина
Алла Калинина
7 388
отказ от веры принес свободу (внутреннюю)
Murat Belet А почему решили отказаться, после каких то событий или..?
в человеке изначально заложена вера в Бога, когда нам хорошо - его благодарим, а когда не очень - вспоминаем в суе
Олег Штогрин
Олег Штогрин
2 828
Наталья Голицына Что за фигня? В человеке изначально вообще никаких знаний не заложено. Если никогда ребенку не рассказывать про бога, он никогда сам не придет к этому понятию.
а я об этом не думал никогда. верю-неверю - глупо! зачем спорить об очевидном?!
Наталья Голицына Что Вы называете очевидным? Если бы вопросы типа верю-неверю были бы очевидны, то на Земле были бы либо одни верующие либо только атеисты.
я верю в бога но вне религиозных канонов
Денис Третьяк
Денис Третьяк
1 334
Murat Belet Поподробнее, интересно =))
Денис Третьяк тут сложно описать
Штирлиц просыпается утром, связаный по рукам и ногам и начинает лихорадочно вспоминать, что с ним случилось, где он, и кто он вообще такой. После долгих раздумий он решает: если в камеру войдут люди в черном - значит, нахожусь в гестапо - и я Штирлиц; если в камеру войдут люди в зеленом - значит, нахожусь в НКВД - и я майор Исаев.
Через некоторое время входят двое в сером, поднимают его и тащут по коридорам. Связанный брыкается и кричит: "за что??? "
- Вы вчера на приеме нажрались как свинья и учинили погром, а еще народный артист, гражданин Тихонов!
Я зделал собственый. Выбор ибо если не верить в бога, значит не верить в свое бытие, в свое собственное я .Чтобы верить в Бога, достаточно бросить взгляд на плоды творения. Вселенная существует, стало быть, она имеет некоторую причину. Сомневаться в существовании Бога — значило бы отрицать, что всякое следствие имеет свою причину, и утверждать, что ничто смогло сделать нечто.
Вера принесла знание, знание принесло истену, истена окрыла смысл, смысл открыл жизнь.
Aizhan Keane
Aizhan Keane
151
Аркадий Бородатый Вы думаете шаблонно.
А грамматические ошибки в слове "истИна" и опечатка в слове "оТкрыла" - сигналы о ненормализации по параметру "руководящие идеи".
2)стал изучать Священное Писание и увидел пропасть между Библией и Православием. И понял что нужно ( если я честный с самим собой и перед Богом )сделать выбор
Александра
Александра
127
Дмитрий Савин «Заявляя о себе как о религиозной организации, Свидетели Иеговы особенную ненависть демонстрируют именно к религиям и именно к тем, которые имеют давнюю историю, основательный культурный фундамент
Это и понятно, так как именно культура, традиции данного образа жизни придают народам, обществам необходимую устойчивость, столь нежелательную в видах сектантской пропаганды.
При этом используется клевета, ни на чем не основанные обвинения, подтасовки, угрозы, оскорбляются религиозные чувства миллионов людей (ст.282 УК РФ)»
http://www.iriney.ru/sects/witness/007.htm