Кем она основана, у тех и спрашивать. Только им вéдома вся подоплёка вопроса. Но они всё равно будут молчать. Не станут же расщедриваться перед неотёсанными (нами). К тому же всё достаточно подробно изложено в оставленных посланиях, отражённых в тех самых религиозных источниках.
От себя добавлю, суть всего происходящего на земле выражается в самореализации представителей высших небесных иерархий. Они играются, у нас громы и молнии. Они любят, у нас тишь да гладь.
Философия
Человеческая цивилизация основана религиозным сознанием. В этом плане - для чего нужна вера в Бога (богов)?
Вера в Бога - редкий Подарок Бога обусловленной телом душе и ведёт к Блаженству. А цель существования Души - поиски Счастья.
Китайская особенно.
"вера" это не совсем то о чем нам говорит религия, вера нам необходима для выбора любого.) это подметили ЖРИЦЫ некогда и использовали людей, как стадо баранов.)
Манипулировать религиозниками
Интересный вопрос. На него я как раз получил ответ от биолога Роберта Сапольски. В ютубе есть видео "Роберт Сапольски - биология религиозности". По-моему, всё очень доходчиво рассказано.
я думаю, что люди в современном мире не все готовы принимать сущность мира такой, какова она есть. Жить в понимании того, что нет защиты свыше и понимания приходится не многим, потому что психика слабая, пока еще очень слабая . Получается, что только сильные могут жить без веры, а слабые находят силу в ней.
Моя цивилизация основана на запрете фильмов для взрослых с мужиками