Философия
Были ли в Истории девушки воины ?
Если да то кто ?
Полно! Недавно нашли могилу викингов, и доказано, что там была похоронена женщина-воительница!
Хотя таких и меньшинство было во все времена, по понятным причинам.
Амазонки.
Екатерина Вторая . Один из братьев Орловых, что поставили её на престол, и одержал победу в уникальном Чесменском сражении !

Кассандра
Целый народ.
Амазонки.
паляницы на Руси.
богатырши вооружённые палицей, вдовы погибших воинов, вставшие на их место.
одна такая паляница в чистом поле, как то легендарного Добрыню богатыря отходила палицей и если бы, тот не смог её в любовных утехах ублажить - погиб бы герой эпосов...
Меня тут как то одна девушка призывала к войне, заступалась за войну очень упорно. Никакие доводы не слушает, всё отрицает только в бой на убой, убить всех и вся и себя, одно желание, зачем почему, откуда и куда, эти вопросы люди многие этим не задаются, к сожалению.
Надо только довести их до такого состояния. В И Немирович-Данченко приводил примеры восстания женщин: На Волге, Оке, Каме женщины собирались в шайки. Во времена Стеньки Разина атаманствовала Василиса с командой беглых женок. Она брала города и посады и уводила с собой обиженных баб и опозоренных девиц. На то время во всей округе тишина стояла и мужи были тише травы.) На Каме попадья разбойничала, выдерживая битвы со стрельцами. На вологодчине атаманствовала Федосья, мстившая за женщин, как и Василиса.. Муж ее выгнал на улицу чуть ли не голой, так она спалила дом вместе с ним и принялась за таких же. И в настоящее время такие женщины есть, когда мужики гибнут от рук женщин, особенно на 8 марта.
Жанна Д'арк