Философия

Один в поле не воин, но если воин в поле один - разве он не достоин звания "Воин" ?

Кто даст ему такое звание? Ведь никого кроме него в поле нет ...Да и зачем оно ему? Прославлять всё равно некому ...
Мы - своеобразные "заложники" мира и общества, но лишь ненадолго, до тех самых пор, пока не поймём - что Сознаний не много, а Оно - одно на всех . Игра сознания нескончаема, но увидеть игру - как игру, а не воспринимать её как реальность - счастье :)
Майра Асанова
Лучший ответ
Один в поле? До ветру, что ли, вышел? Хорош воин, один-одинешенек на километры вокруг...
Ок
Оксана
незнаю, на кавказе говорят по другому----в адын пуля нет вони
Зоя Макарова
В этой фразе заложен очень глубокий смысл. Один в поле - это значит человек находится наедине с собой, и кроме себя самого ему воевать НЕ С КЕМ. Во почему человеку ПОЛЕЗНО периодически находиться в одиночестве. Исчезает необходимость воевать: с кем-то, против чего-то и т. д. Оставаясь наедине с собой человек становится просто человеком, а не воином (как обычно бывает в повседневной жизни) , и может заняться только собой - своей душой.
нет - он достоин штампа " дон Кихот" ...)
Anatoliy Vorobev
скорее памятник или отшельник...
Rustam Omorjan
Есть очень хорошая книга о советском разведчике "И один в поле воин". )))
Еще как достоен.
Но есть небольшая неувязочка- каковы его шансы на победу, что в свою очередь зависит от того, е кем он собрался воевать?

Часом не с самим собой?
Один в поле воин, если способен воевать в одиночку.