Философия
Про воинов
Обязательно ли человеку служить в вооруженных силах, чтобы быть воином? Или воин - это чисто душевно-моральные качества, стремление и чувство долга?
нет не обязательно. более того служба в армии не воспитывает в человеке качества воина и не делает его воином.
нужен внутренний стержень, цель и сила воли.
Воин - это состояние души.
Просто ВС ускоряют этот процесс.
Создания воина.
Согласись, 1.5-2 года день в день, самостоятельно, трудно найти время для такого становления.
И, если отбросить армейский долбо*бизм, то армия - хороший толчок для дальнейшей работы самому над собой..
Просто ВС ускоряют этот процесс.
Создания воина.
А какой это тогда воин не знающий слова приказ. устав. Команды В ружьё,сбор. И даже запаха пороха не нюхавший? Война брат, это очень тяжёлая работа.
Эх ((( А чё уж. Там сейчас девчёнки по контракту воюют. И плачут, но не скулят.
Извини за эмоции.
одно другому не мешает
Обязательно. Хотя бы для того, чтобы знать нормы, предъявляющие к воину социумом. Но... Одно дело спецусловия, другое дело внутренняя установка на принятие их. И вот тут ...начинаются вариации. В армии - тяжело, потому что всё время насилуешь своё "хочу" ( не говоря о дедовщине и насилии извне) . Кто отрицает - либо не служил в армии, либо ненавидит её всей душой ( и это понятно, если человек не воин) . Для воина внешние условия - форма для создания своего содержания. И чем суровее - тем лучше для воина (воспитания "духа воина").
Воин это тот, который из чувства долга убивает себе подобных? Войн это тот, который увидел последний взгляд убитого им врага и последние судороги своего друга, умирающего со страшными криками в луже собственных нечистот, может говорить о долге?
Можно служить в "вооруженных силах" и не чувствовать себя "воином" ...всё зависит от того во что ты веришь.
Ещё можно служить в рядах Упячки.