Философия
Свету нужны воины?
Вот говорят... Воин света... армия света... а свету нужны воины? И вообще всякая грубая сила?
Воины света стремятся, чтобы не померкло сияние в их глазах.
Они живут в мире сем, они не чуждаются других людей, они пускаются в путь без посоха и сандалий. Нередко их обуревает страх. Не всегда поступают они правильно.
Они страдают из-за пустяков, они бывают мелки и суетны, а порой считают, что не способны расти. Нередко они убеждены, что недостойны благодати или чуда.
Не всегда уверены они в том, что же именно делают они здесь. Они проводят ночи без сна, страдая оттого, что жизнь их лишена смысла.
Вот потому они — воины света. Потому что ошибаются. Потому что терзают себя вопросами. Потому что ищут причину, ищут и, без сомнения, когда-нибудь найдут.
Cвет на то и есть свет, что он сам может все осветить: любые закоулки и углы, всё и всех вывести на свет.... и воины ему точно не нужны.... он ничего не прячет - наоборот, высвечивает.. . это светлая, добрая сила, сосредоточенная именно в нем, свете, а добро путь прокладывает ничего не сметая, никому не мешая, только поддерживая и ободряя...
свет сам по себе, ему в сущности ни чего не нужно... .
и ничего не страшно....: -)
также как и тьме свет))))
еще как.
Воины не грубая сила. они нужны как свету так и тьме.
мы нежные и безжалосные ангелы бога убиваем до того как грешник задумал свой грех---миллионами
только если это добро с кулаками)))
нужен.. Свет, в Каждом ОН Есть!
Они сделаны из света. Свет нужен им, а не они ему.
Вечный мир воцарится, если заставить победителя оплачивать все расходы.
Воины Света)))
Свету хотят, но не каждый воин!