Философия

Свету нужны воины?

Вот говорят... Воин света... армия света... а свету нужны воины? И вообще всякая грубая сила?
Серега Корец
Воины света стремятся, чтобы не померкло сияние в их глазах.

Они живут в мире сем, они не чуждаются других людей, они пускаются в путь без посоха и сандалий. Нередко их обуревает страх. Не всегда поступают они правильно.

Они страдают из-за пустяков, они бывают мелки и суетны, а порой считают, что не способны расти. Нередко они убеждены, что недостойны благодати или чуда.

Не всегда уверены они в том, что же именно делают они здесь. Они проводят ночи без сна, страдая оттого, что жизнь их лишена смысла.

Вот потому они — воины света. Потому что ошибаются. Потому что терзают себя вопросами. Потому что ищут причину, ищут и, без сомнения, когда-нибудь найдут.
Світлана Бекерська
Лучший ответ
Cвет на то и есть свет, что он сам может все осветить: любые закоулки и углы, всё и всех вывести на свет.... и воины ему точно не нужны.... он ничего не прячет - наоборот, высвечивает.. . это светлая, добрая сила, сосредоточенная именно в нем, свете, а добро путь прокладывает ничего не сметая, никому не мешая, только поддерживая и ободряя...
Вадим Кригер
свет сам по себе, ему в сущности ни чего не нужно... .
и ничего не страшно....: -)
также как и тьме свет))))
Ольга Рыбина
еще как.
Erlan Kalmakov
Воины не грубая сила. они нужны как свету так и тьме.
мы нежные и безжалосные ангелы бога убиваем до того как грешник задумал свой грех---миллионами
только если это добро с кулаками)))
Наталья Бойко
нужен.. Свет, в Каждом ОН Есть!
Daiker Nn
Они сделаны из света. Свет нужен им, а не они ему.
Вечный мир воцарится, если заставить победителя оплачивать все расходы.
george_paraskua
Воины Света)))
Свету хотят, но не каждый воин!
*** Лёлик ***