Философия

Почему человека в какой-то период времени, судьба заставляет повернуть вспять, как вы считаете, зачем это?

Zaur Zaur
Ну, если с первого раза не понял, почему грабли ударили по лбу... Значит ситуация будет повторяться и повторяться, что б все-таки понял, что каждый раз делается не так.
Виктория Лаврова
Лучший ответ
Думаю, что тут проще рассматривать ситуацию относительно кого-то конкретного... так будет точнее.
В течение жизни заметила такую закономерность: если долго сидишь без развития на одном месте, например, на работе... и не меняешь ничего... привыкаешь, то тебя или коллектив сожрет или сам должен уйти будешь не по совсем хорошим причинам... Лучше это понимать и не ждать уже "пинка под зад", а вовремя переходить в иную направленность деятельности, которая развивала бы тебя, создавала бы творческую среду для тебя, любимого...

А когда судьба начинает делать "петли", это уже говорит о том, что ты становишься "пленником мертвого времени"... и для тебя снова начинается очередной ее виток - начинается "день сурка", когда нового ничего не происходит, а пластинка жизни играет одну и ту же историю.... Конечно, же это снова нет развития в жизни, она идет не по спирали, а по окружности - виток за витком, а чтобы была спираль - нужна "дельта-прироста", нужны изменения в жизни и именно в сторону развития себя, развития в себе лучшего, наиболее красивого и творческого...
Чтобы понять, что и как в себе изменилось. Кем мы были и кем стали. И к лучшему ли это.
Пошёл вперёд - судьба. Повернул вспять - судьба. Никуда не пошёл - не судьба! Но если двинул куда-то - то за чем то... И что было это что-то - надежда или мечта...
Нет никакой судьбы - есть объективные причины для совершения действий
Олег *****
Поверить, что судьбу мы делаем себе сами. отсюда можно и ответ взять