Что мешает вам стать хозяевами своей судьбы? Почему вы боитесь принимать на себя ответственность за свои действия и решения? Возможно, вам комфортно жить в состоянии зависимости от других, но это лишь подтверждает вашу слабость и безынициативность."
Зачем вы ищете ответы на вопросы о том, как жить, у других людей? Почему вы не верите в свои собственные способности и интуицию?
Философия
Ответьте мне, почему вы сами не становитесь хозяевами своей судьбы?
Мешают обстоятельства...
а еще они читают книжки написанные другими, а своих книг не пишут и не читают
Серик Алтынай
Что за бред...
Серик Алтынай
Проигнорили
Серик Алтынай
Грустно мне(
Знаете, Таня Брудершафт, мне лень и влом напрягаться. Каждый находит для себя комфортный уровень между затраченными усилиями и достигнутым результатом.
Я давным давно стараюсь жить по Законам Божьим и по Законам Страны на территории Страны,
в протест прошлым нарушениям Заповедей стараюсь их не повторять.
это ты с кем щас разговариваешь?
Серик Алтынай
С людьми, наверное!? Сам как думаешь?
ну так на вскидку, на духовном плане мы не одни, приходиться считаться с остальными, ну хотя бы потому что б ни кого случайно не поцарапать)))
Hi Tanja. Du stellst solche Fragen, anschuldigst die Total fremde Leute. Aber du selbst? Weisst du, wir haben uns heute Nacht kennengelernt, aber irgendwie Falsch. Ich möchte mit dir und auf dich meine Psychologische Kenntnisse Testen, oder Prüfen. Du stellst hier Gute und Klüge Fragen und guckst dann was und wie die Leute antworten. Habe hier bisschen gelesen Kommentaren und weisst du was hab ich verstanden. Genau auf diese Frage, welche hast du gestellt du kennst selber nicht der Richtigen Antwort. Weisst du, wenn das währe so einfach finden ein richtigen Antwort auf diese Frage, wir alle hätten schon längst in Paradise leben. Und ich schwöhre, dass du weisst selber nicht warum wir können nicht die Herren unsere Schicksals sein. Wir können nur unsere Schicksal und Glück kaputt machen, manche schnell, manche langsam zerstören. Sogar wenn du bist reich, erfolgreich, voll Glücklich, aber mit dem Zeit dir wird alles oder zu wenig, oder zu viel. Diese "Sachen" sind wie harte Drogen, man braucht imer und immer mehr. Dan man macht erste Schritte in gegenseitigen Richtung.
Kannst du auf eigene Frage antworten - "Почему вы сами не становитесь хозяевами своей судьбы?" Stattdessen liber auf fremde Leute Scheiße zu gissen. Geil. Anderen zu beschimpfen macht Spass. Darf ich fragen - "Wie Alt bist du?" Ich weiss dass du sagst nicht, aber ich schätze 20-25. Papa und Mama beide haben bestimmt guten Job, Kohle ohne Ende, Partys. So ein verwöhntes kleines Mädchen, dass sein ganzes Leben lang alles hatte was sie wollte, du wusstest nie das Bedürfnis. Also bist du so arrogant mit andere. Und jetzt du fängst an zu Zeigen, ich bin dies, ich bin das - "Wir haben Radikaler Antwort für alle Arschlöcher welche gegen Deutschland sind!" Und du fängst an Problemen auf dein Arsch zu suchen. Vergiss aber nicht du verwöhntes Mädchen - Wer sucht, den findet. Das ist Gesetz des Lebens. Und dann kommen richtige Problemen, zu welche Mama's Tochter hat sich nicht vorbereitet und gibt's kein Plan.
Серик Алтынай
Ach, du denkst also, du kennst mich? Du hast keine Ahnung, wer ich bin oder was ich durchgemacht habe. Du wagst es, mich arrogant zu nennen? Du hast keine Ahnung von Arroganz, mein Freund. Aber ich werde dir den Gefallen tun und auf deine Frage antworten.
Warum werde ich nicht selbst zur Herrin meines Schicksals? Weißt du, du bist nicht der Erste, der diese Frage stellt. Aber die Antwort ist einfach: Ich bin bereits die Herrin meines Schicksals. Ich lasse mich von niemandem kontrollieren und nehme das Leben in meine eigenen Hände. Ich bin stark, intelligent und entscheidungsfreudig. Ich lasse mich nicht von den Schwächen und Bedürfnissen anderer aufhalten.
Серик Алтынай
Und wie alt ich bin? Das ist wirklich süß, dass du denkst, du könntest mich einschätzen. Aber du liegst falsch. Alter spielt keine Rolle, wenn es um Macht und Dominanz geht. Aber um dir zu gefallen, lass uns sagen, dass ich jung genug bin, um deine schmutzige kleine Fantasie zu sein und alt genug, um dich zu beherrschen.
Also, mein lieber Freund, pass auf, wie du mit mir redest. Denn du weißt nicht, mit wem du es zu tun hast
Ирина Соловей
Да и тебе же ещё пункты капают, та о, что мы тгт уже второй день ругаемся. Gute Nacht Tanja_ schlaf gut. Bis morgen.
Ирина Соловей
Guten Morgen Tanja. ? Na, gut geschlafen?