Философия

Если человечество сбросить с себя грузы религии, эзотерики и вся мистики станет хозяином своей судьбы?

да или найдет другой хамут
Гульназка Мухаметшина
Лучший ответ
Нельзя человеков лишать всего этого. Ценно подметил М. Горький:
Да, для больной души
Необходим груз веры
НОЧЬЮ все кошки - серы,
женщины все - хороши
Kiril Kobikov
Николай Мёрзлый Разве М.Горький был мудрым, даже у Ленина миллионы ошибки.
В одном, большом и дружном концлагере. :-) таких "властителей" и так не мало, ходят у старушек пенсии тырят :-)
Думаю.. что он придумает себе новые заблуждения
Ой, а груз - то какой непомерный, прям распрямиться не даёт. А как сбросишь - так прям бабах и уже не гавно в пожарной бочке, а ХОЗЯИН СУДЬБЫ! Потому что непосильный груз религии и эзотерики сбросил.

Вот поражают меня люди, пишут, что то где то услышанное. И вот кажется, что красиво. Ты не воспринимай лозунг, перечитай ещё раз написаное, и тупо попытайся понять смысл. Конкретный. Прямо так "ЧЕЛОВЕЧЕСТВО СБРОСИТ" - ты представь, как это оно, человечество, сбрасывает, представь человечество и дальше по порядку. Сам поразишься, что за херню сморозил. Два, три раза перечитай. Всё равно дойдёт, я уверен.
Gul'mira Torzhanova
Для этого не обязательно что-то сбрасывать
Для этого лучше не заполнять себя не нужным и лишним.
Ma
Mashka:з
....И это станет его новой религией!
Макар Макаров
К сожалению это нереально. Многим всегда нужен будет какой-нибудь костыль
ога и новый мир построит, как обычно: D
Человечество и так не слишком отягощено набожностью и познаниями в эзотерики, а многие даже не знают что это. Полная бездуховность накрыла человечество от начала времён. Так хозяин своей судьбы человек???
Вряд ли сбросит. Человеки очень трусливы.
Почитай "Мастер и Маргарита" Булгакова, думаю часть ответа найдешь