Я не согласна с этим утверждением. Оно неверно. Человек может быть хозяином своей судьбы.
Лично мне больше нравятся такие утверждения:
Люди — хозяева своей судьбы. (У. Шекспир)
Каждый кузнец своей судьбы. (Юлий Цезарь)
В определение судьбы как некой предопределяющей жизнь силы я не верю. Я верю в то, что судьба – это некая совокупность шансов и возможностей, которые жизнь предлагает нам выбрать в определенный момент нашего существования. Те, кто не упускает такие шансы – становятся успешными, в определенном смысле, людьми. Те, кто упускает – не добиваются абсолютно ничего, проживая свою жизнь, полную скорби и тихого отчаяния.
Изначально каждый имеет одинаковое количество шансов или возможностей. Другой вопрос заключается в том, насколько эффективно мы готовы пользоваться этими шансами? Обычно про таких людей мы говорим: «везунчик» , «баловень судьбы» , или «ему просто повезло» , «он просто оказался в нужном месте в нужное время» . Но при этом, мы не понимаем, что сами нередко оказываемся в нужное время и в нужных местах, просто мы это не понимаем или не всегда понимаем и поэтому не можем этим воспользоваться.
Философия
Верно ли утверждение, что человек не хозяин своей судьбе?
Судьба способна очень быстро
Перевернуть нам жизнь до дна,
Но случй может высечь искру
Лишь из того, в ком есть она.
Не все, что происходит, происходит от судьбы. Кое-Что находится и в нашей власти.
Перевернуть нам жизнь до дна,
Но случй может высечь искру
Лишь из того, в ком есть она.
Ты все пытаешься проникнуть в тайны света,
В загадку бытия.. . К чему, мой друг, все это?
Ночей и дней часы беспечно проводи,
Ведь все устроено без твоего совета.
Ночей и дней часы беспечно проводи,
Ведь все устроено без твоего совета.
Нет-Твой Путь это Твой и только Твой Путь !
Творите её сами и будете хозяином
Написано: Не во власти идущего, давать направление стопам своим....
больше не верно, чем верно... .
хотя. слабаки могут согласится с этим утверждением....
Неверно )
Всё от желания и действий зависит )
А это как повезёт...