Философия
верно ли утверждение, что для Верующего Бог есть, а для Атеиста Бога нет ??
Бог есть для всех, но для каждого он в своем проявлении. для кого то святой дядя на небе, указывающий, как жить, а для кого то-святой дух, пронизывающий все живое, для кого то- любовь...
для верующего бог есть, а атеист рассматривает религию в целом как манас, как проявление массовой истерии, безумной от
энтузиазма, ярости и любой другой энергии нужной священникам, направленной силы мысли,...
Существование Истины не зависит от мнения изделий...
И кто это утвердил. кто это решает. религии берут на себя право судить. Если бы было так. то все атеисты были бы несчастные. а так бед достаточно у религиозных тоже. Колбасит их не меньше атеистов. Кто совесть слышит свою у того и Бог в душе. а не слышит. то сам себя и наказывает. идет против души. душа страдает. а следом и тело . а там и близкие его.
Бог для всех есть
Бог есть не зависимо от того, верят в него или нет. Это как СОЛНЦЕ, которое светит ВСЕМ... плохим и хорошим, верующим и неверующим... красивым и не очень по внешним параметрам.... А вот связь с Богом развита не у каждого... ТЕСНЫМИ вратами входят в Царство Небесное!
если подойти здраво к этому вопросу.... то это тоже самое, что есть Солнце или нет.... для верующего есть Солнце, а для неверующего в Солнце Солнца нет.
Да, именно так.
Главный вопрос — есть ли бог для объективной реальности?
Самое интересное, что если он и есть для нее то те боги, которые есть для верующих (для каждого свой) к богу, который есть для реальности отношение имеют в лучшем случае очень отдаленное, а наиболее вероятно никакого.
Бог есть для всех, но по разному...)))
Верно! Бог нам дал полную свободу мыслей и действий! Надо помнить, что Бог Всемогущий Он может быть кем и чем угодно, одновременно всем и ничем Поэтому, кто как считает, так оно и есть! Нас воспринимают такими какими мы есть Наше дело познавать природу и делать выводы Когда-нибудь поймём, есть Бог или нет
Просто на веру принимать, без доказательств, нельзя, можно попасть в зависимость Этому миллионы примеров
нет
В нашем представлении есть только то, что мы себе представляем, соответственно утверждение верно.
Сложный вопрос ...атеист не может отвергать факт, напрмер физики, того что материя подчинятеся определенным законам, это уже доказательство определенной упорядоченности значит чегото что было порядком, и не создано человекмо ...короче вот))
Правда для верующего в том, что для него Бог есть, для атеиста - в том, что Бога нет. Истина вне правды.