Философия
Если в Бога может верить только человек, но не животное, значит верующий дальше от животного чем атеист?
Не-а. Животное всегда ощущает и понимает присутствие Бога в форме законов природы. Именно благодаря отсутствию эффективного анализатора - разума, животное ни на секунду не теряет связи и реальности окружающего. Животное не верит, а реально ощущает присутствие Закономерностей (пусть и примитивное, но все же ощущение Бога) . Человек же имея разум использует его как фильтр. Все его понимание и мировоззрение проходит через разум. Если разум не чист, он всегда будет искажать действительность. Поэтому, если хотим познавать Бога Знанием, надо очищать разум (чистка ума - очищение от грехов) . Но окромя Знания есть еще и Верование (то что дал в своем учении Христос) . Верование не основывается полностью на разуме. Оно всегда исходит из души. Верование не имеет признаков интеллекта. Главная движущая сила Верования - Любовь. Верование никогда не переходит в Знание. Просто Знание дает Верованию качество Доверия. Вот Верование главным образом и отличает нас от животного. Но неверующих людей нет. Все верят в то, что будут жить завтра и строят планы на "завтра" (только мудрец реально сомневается в этом) . Все во что-то верят - в Бога, черта, деньги, жадность, справедливость и т. д. Атеист не находиться ближе к животному. Просто он еще ищет свой путь Познания, а Верование же только одна из дорог...
Значит атеисты-это почти животные. И далее: с ними можно делать что угодно, это не грех...
естественно, от здравого смысла можно уйти в какую угодно сторону))
В любой ВЕРЕ есть НЕДОВЕРИЕ! Поэтому надо не ВЕРИТЬ, надо ЗНАТЬ!! !
С уважением, Ваш Гордон Шамуэй! :)
верующие очень ограничены, в отличие от животных.... соответственно дальше от них, только в другую сторону
Животное не способно верить т. к его мозг не может придумать сказку и врать.
атеизм - это тоже лишь вера, т. к. ничего не доказано