Философия
Что значит выражение " неверующий человек"? Во что же верит он - в науку? Так он же верующий тогда!) Не так?)
Вы про учёных не верующих узнайте.
Выражение "неверующий человек", означает, что существование Бога не признаёт...,
Религию отрицает..., и исповедовать религиозные ценности, не желает!
Это выражение применяется, в случаях, когда человек, лишь с Богом, не общается...,
Но, в науку он может верить, ему, для веры не закрыты двери!
НЕВЕ́РУЮЩИЙ
1. не верящий чему-либо или во что-либо } ◆ Только одному неверующему словам моим и недоступному мыслям высоким позволительно это сделать. Н. В. Гоголь, «Письма 1836—1841 гг.», 1836—1841 г. (цитата из НКРЯ) ◆ ― Для чего вы, неверующий в истины света и не видящий света, для чего вы пришли сюда, чего хотите вы от нас? Л. Н. Толстой, «Война и мир», 1867—1869 г.
2. не признающий существования Бога ◆ И он, он — тоже ослеплённый и неверующий, — он тоже сейчас услышит, он тоже уверует, да, да! Ф. М. Достоевский, «Преступление и наказание», 1866 г. ◆ Он, неверующий, стал молиться и в ту минуту, как молился, верил
НЕВЕ́РУЮЩИЙ
"Кто служит науке и искусству - тому не нужен бог, а у кого всего этого нет - пусть будет бог" - ещё Гёте сказал.
Существование науки это факт, в неё не надо верить.
И не все рационально мыслящие и прибегающие к научному методу люди являются атеистами, теисты разных религий и конфессий и агностики тоже встречаются.
Да и среди атеистов есть люди, весьма невежественные в науке.
Попробуйте выяснить значение термина "вера", и, хотя бы в общих чертах, получить представление о целях и методах науки. Если вы способны воспринимать информацию без смысловых аберраций, то вопрос отпадёт сам-собой.
Неверующий - это термин, придуманный мошенниками, которым надо втюхать несуществующий товар.
вполне так вполне.... смотрела из жизни людей между прочим Фрейда и математика великого там.... они все перед смертью фрейд "я склоняюсь к мысли что бог всё таки существует" 2й "скажите богу когда я умру что человек я был не зловредный"))