Философия
что именно значит выражение-отнеситесь к ситуации по философски?
ваше отношение и что именно вы подразумеваете,когда его произносите?
меньше эмоций, болше разума. . Посмотреть на ситуацию в мировом масштабе, улыбнуться; )
Типа, ну ушёл парень, ну и что это по сравнению с ГОЛОДАЮЩИМИ В АФРИКЕ!
Это значит, что оценить ситуацию нужно объектавно, как бы глядя со стороны, не будучи заинтересованным сугубо материально в её результатах.
Широко воспринимая ситуацию, с пониманием.
это значит так : не "ну почему же так случилось, как могла, что. . и т. д. " , а " да пошло оно фсе в ...или же "на... ""..
и настроение ваше улучшилось....
Стать НЕзаинтересованным лицом.
успокоительная фраза
Посмотреть на ситуацию, как бы со стороны.
А это значит: сядьте и с блаженной улыбкой на челе взирайте на то, как народ вокруг прет, а на логично последующее недоумение и пожелания Вам доброго пути в известном направлении, отвечайте, что непременно прошествовали бы туда, если бы именно в этом видели наиболее приемлемый выход из создавшейся нелицеприятной ситуации....)))))
В чисто бытовом смысле, в случае трудной ситуации, стоит подумать " а будет ли это важно через пять лет", если вывод что не будет, не стоит обращать внимание на неприятности, давнный способ почти универсален, анализируй в меру способностей и делай вывод
Это значит относиться с более глубоких, скорее не материалистических, позиций, например, если тебя бьют-считать их скотами и не злиться.
подумай
В любой ситуации есть выход.... И именно вашей фразой можно его найти!!! Просто нужно взглянуть на ситуацию со всех ее сторон!!! И выъод обязательно найдеться!
Не зацикливайся на мелочах! Все идет своим чередом. Что не делается, все к лучшему!!!