СОСТОЯНИЕ НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЫ
Состояние Нормальной работы не значит "стабильное". Вы могли бы назвать это состояние стабильным, если бы не вот какой небольшой фактор: эта Вселенная не допускает состояния отсутствия прироста или отсутствия сокращения.
Нормальная деятельность должна быть обычным, постоянным или постепенным приростом. Если не происходит постепенного роста, значит, наступит состояние стабильности, но постоянное ровное состояние существования, которое иногда не поворачивалось бы на сто восемьдесят градусов, невозможно.
Когда в этой Вселенной наступает равновесие, оно в ту же секунду начинает разрушаться. Значит, состояние стабильности в конце концов приведёт к ухудшению. А чтобы предотвратить какое-либо ухудшение, надо иметь прирост. И предотвратить ухудшение может только улучшение.
Этот рост не обязательно будет бурным, но что-то всё равно должно быть.
Вот формула для Нормальной деятельности, которую выполняют в данной последовательности:
1. В состоянии Нормальной работы ничего не меняйте.
2. Этика мягкая, правосудие милосердно, строгие меры не применяются.
3. Выясните, что улучшает статистику, и делайте именно это.
4. Каждый раз, когда статистика несколько ухудшается, быстро выясните причину этого и исправьте положение.
Для того чтобы поддерживать подъём статистики в состоянии Нормальной работы, вы ничего не меняете. Вы абсолютно ничего не меняете. Резкие или поспешные действия в состоянии Нормы не предпринимаются.
Если в состоянии Нормы кто-то из ваших сотрудников сидит в грязой рубашке, пусть сидит. Может быть это тоже часть возрастающей статистики – вы этого не знаете. Что надо делать в состоянии Нормы, так это очень тщательно исследовать каждый малейший подъём на графике статистики.
Каждый раз, когда статистика улучшается, тщательно просмотрите её и выясните причину улучшения, а потом делайте именно это. Вот единственная перемена, которую вы привносите.
И каждый раз, когда статистика слегка ухудшается, быстро выясните, почему, и поправьте положение. Когда вы обнаружите, что статистика ухудшается, то обязательно увидите, что были сделаны какие-то изменения, и вам лучше всего немедленно избавиться от этих изменений.
Вы просто маневрируете этими двумя факторами: статистика улучшается, статистика ухудшается. Когда статистика улучшается, вы очень скоро выясните, что это зависит от кого-то лично. Может быть, у вас новый человек в штате, и он очень хорошо работает.
Один из способов улучшить её – похлопать его по плечу и поставить в пример другим. Дайте ему прибавку к зарплате или что-нибудь подобное.
Основная цель – улучшить статистику, не бросая того, что делали раньше. И как следствие, вы обнаружите, что ваши статистики постоянно улучшаются, а ухудшающихся становится меньше. Вы просто продолжаете ездить на этом коньке и делать всё тот же маневр. Это не лень, напротив, это очень активная работа.
Философия
Как понять выражение? Что значит выражение: "лучшее - враг хорошему"?
деньги большие
вот и все)
Всё хорошо в меру. Безудержные улучшения могут привести к другой крайности, которая тоже зло. Пример: откармливание исхудавшего человека надо вовремя остановить, чтобы не сделать его жирнягой.
а что именно не понятно - почему лучшее лучше чем хорошее?
Что же не ясно-если лежит хорошее и лучшее, Вы же возьмете лучшее, а хорошее не возьмете, обидив его .Удачи!
это значит лучше синица в руках, чем журавль в небе
Если коротко, звучит так: всякий переход из одного состояния в другое связан с разрушением стабильности предыдущего состояния... а в силу любой случайности новое, даже и более лучшее, состояние может быть не достигнуто... но и в прежнее сосотяние уже возврата нет.... поэтому может наступить состояние хаоса, беспорядка и неопределенности.. . Вот как то так!
Лучше синичка в руках, чем журавлик в небе! Пока ищешь лучшее, проходит мимо в никуда всё хорошее.. Ничего личного. Я довольствовалась с удовольствием. Не потратила времени зря, столько интересного увидела за не излишней яркостью
от добра добра не ищут....
От лучшего к хорошему не переходят
Жил-был диван.
И был он очень мягкий, удобный и красивый.
А потом купили диван ещё лучше и красивее, поставили его на место нашего дивана. а его самого вынесли на помойку, и теперь на нём бомжи сидят.
Нагадил лучший диван нашему?
Нагадил.
И кто он ему теперь?
Да враг, конечно!
Нагадил лучший диван нашему?
Нагадил.
И кто он ему теперь?
Да враг, конечно!
Может быть у тебя есть хорошее, но ты гонишься за лучшим, и после этого теряешь и хорошее, и лучшее?