Философия

Если бога нет, то нет (критерия) хорошего и плохого? Значит, что ни делай - это не плохо. Пусть не хорошо, ++

но зато не плохое, не злое. Так может такой мир лучше - без бога? В нем нет зла.
Мария Умнова
"Вор не желает приобрести ничего дурного;приобретение хорошего есть дело хорошее;следовательно вор желает хорошего"
Елена Власова
Лучший ответ
то нет (критерия) хорошего и плохого? - есть. негативные действия создают негативную карму которая потом созреет и приведет к страданию

Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
"Если Бога нет, то все позволено". Ф. Достоевский
Бог есть , есть и созданные Им критерии добра и зла для развития человека, вернее основы человека, его души.Богом принято , что в игре добра и зла человек лучше понимает эти значения.Например, через ощущения зла человек задумывается и приходит к добру.
Символ гармонии видели ? есть добро и зло , переходящее в друг друга, и нужное для человека.
Вера Гусарова
не вижу взаимосвязи между хорошим и плохим и вашей верой в бога
Мария Умнова Нужно было в религию вопрос бросать, это же у верунов бог- податель морали.
Хорошо и плохо дело относительное. Отрезать головы якобы плохо, но во славу бога хорошо. Лгать якобы плохо, но во славу бога хорошо.
Та
Татьяна
Всё относительно , " что русскому хорошо, то немцу смерть".
Есть буддийское понятие - срединный путь, которое заключается в стремлении воздерживаться от категоричных противоположных утверждений и в попытке найти «срединное решение» всех вопросов, которое принесёт наиболее благоприятные для буддиста результаты.
Каждый сам решает верить или не верить и во что...
Добро и зло - понятия человеческие. Не будет людей и некому будет отделять одно от другого.
Да. И это мир без людей. Одна лишь дикая природа. И никакого зла. Просто animals.
Вера Антоневич
у меня такая фантазия на этот счет ... мой Бог не существует, но Он есть (это когда существует=не существует), Он - типа идея развития, а любым идеям все равно на время и пространство они от них независимы ... эта идея развития воплощена хотябы в виде шанса во всем, что существует, а у чего такого шанса нет, то исчезает из нашего мира так, что без моего Бога ни как не получается ;) ...
Плохо и хорошо придумали люди.Если тебе от чего-то непрятно -это для тебя плохо.
Познание добра и зла произошло в раю,Адамом и Евой,когда сожрали яблоко.И сразу потеряли Рай.-это из книги. В мире нет добра и зла .
М)
Марика ))))))))))
Ну Вы же не рыдаете всякий раз - когда кушаете шашлык?
Сергей Швец
Насчет зла не переживай. Даже на необитаемом острове человек умудрится сам себе пакость сделать.)) А добро ..., так это только исполнение желаний. Только добра без зла не бывает. Зло обвивает добро как лиана дерево. Получается, что без Бога никуда.))
Nukura Kyrgyz Kyzy