поступки - совершают, и как правило хорошие,
а что касается (назовём - поступил плохо) ,
то возможно, это будет выглядеть субъективным суждением. ,
так как когда кому то - хорошо, то кому то плохо,
а всякая мерзость, типа предательства, насилия,
похищения или воровства - это не поступок-
-это - преступное действие.
P.S. Возможно, вы хотели понять, может ли бездействие
быть равносильно
преступному действию ?
---конечно может.
Философия
что хуже, делать плохие поступки. или не делать никаких?...а может это равносильно?
Это очень сложный вопрос т. к. только результат подлежит оценке - а когда он еще будет7
твори добро
Елена Губанова
не о добре вопрос...
первое конечно
ну вот РАССУДИ
- делаешь поступки _и у разных людей всякое мнение
_не делаешь_ и пойми потом? кто безразличен а кто толерантен
(может суть религии в том чтоб ничего не делать - ничего не скажут плохого
_тоже ведь не Дураки Придумали
Иногда бездействие лучше, чем действие.
лучше не делать и так наделали.
Человек чаще жалеет о том, что он не сделал, чем то, что он сделал
Некоторым людям не грозит ни первое ни второе. Амебы. Их устраивают чужие поступки и их последствия. Я выбираю первый вариант. Хуже, чем я смогу, я не сделаю.
Лучше делать "поступки. "..А хорошие они или плохие - у разных людей разные мнения. Всем не угодишь. Поэтому делвть надо так, как самим сердце подсказывает или разум.
Мы по своей худости иногда делаем плохие поступки ясно сознавая, что это так. Иногда не сознавая, эти
еще прощаются. Конечно, никакого знака равенства быть не должно. Плохо есть плохо, потому, что от него
плохо и себе и другим.
Спасибо вам за вопросы. Удачи! И радости.
плохо и себе и другим.