Философия

Почему бог наказывает плохих людей через хороших людей, посылая тем самым и наказание(испытание) хорошим?

Бог отбирает бракованные души. Остальные закаляются и познают мир через сравнение.
Юлия Меделяева
Лучший ответ
Потому что Творец не Гарри Поттер с его волшебной палочкой. Ррраз - и сделано, Его желания кто то должен исполнять.
и нахрена оно ему нужно?)
чем выше человек тем больше уроков получит
Потому что через боль и страданме воспитывается "сострадание". Не знающий боли, не научится сострадать и понимать других людей.
Юля Амирова
Валентин Марковец Только лицезреющие страдания становятся еще более несочувствующими.Боль знает лишь перенесший ее.Он и отзывчив.Убегающие от боли фрагменты стада ни когда не смогут быть ЛЮДЬМИ.До поры до времени.Но потом-поздно.КАРМА.Расплата. И когда дебилов бьет ихний же бумеранг или их детей рвет в клочья карма они тупо звереют еще больше....ТУПИК.Проверенно на себе.Отмолить надежды нет...
вопрос! бог ли. или мы сами.
Evgeniy Iwenko
В нашем мире Бога нет и посему здесь он никого не наказывает.
Ваши рассуждения основаны на глупостях.
Татьяна Дубкова Дурачок. Бог не в прямом смысле.
Да потому что все мы в одной лодке, если кто либо делает в ней дырку, то страдают от этого все, а не только тот кто делает дырку...
Антон Ключко
Бог курит хорошую хрень и потому ему по приколу провоцировать изыски. ЗАЖРАЛСЯ)))))))))))))))))))
Бог никого не наказывает, наказывает - нарушение ЭТИКИ. Закон бумеранга его часто называют - ищите с самого детства, а может и раньше - через разум. Вот например, РПЦ была поставщиком алкоголя в начале 90-х годов, вот на Гундяева и идет напасть. Вселенной - пофигу, кто вы, просто есть программа - и она работает - никто не поможет - ни маги, ни колдуны - никто, против Вселенной не попрешь. Не сейчас, так после. Путин нарушил 2,3,4 пункты ЭТИКИ, вот и идет такая напасть на него сейчас.
Vitaly Kaschenko
потому что без этого не проявлялась бы Его справедливость
Ден Морозов