Философия

Зачем Бог наделяет людей вредными характерами? В прямом смысле вредными. Неуживчивыми. Это как испытание им даётся ?

Или как испытание НАМ, окружающим их людям ?
В философию)
Создатель наделяет существ не характером, а ПРОГРАММОЙ развития, а вот в какую сторону будет развитие, позитивную или негативную, определяет среда обитания существа, на формирование характера человека главным образом влияние оказывает общество, от самого близкого-семья, до отдалённого-школа... и уже вторичное воздействие оказывает самосознание, определяющееся развитостью интеллекта... и характером обладает не только человек, но и любое животное и даже насекомое, потому что всё живое имеет инстинкты и человек не исключение, инстинкты это и есть ПРОГРАММА, которая управляет нами на начальном уровне, формируя наш характер и развивая наш интеллект, а после развития интеллекта нами начинает управлять разум... но большинство из нас так и остаётся управляемыми инстинктами, потому что интеллект не получил должного развития... простите за длинное изречение) это моя ПРОГРАММА во всём виновата)))
Кіріл Михайлецький
Лучший ответ
Это и то и другое, мы же общество (причём не самое здоровое) и полностью идеальных людей нет, то есть, это как испытание самого человека, когда он видит свои недостатки в своей личности, так и испытание человека по отношению к другим (например, фраза "любите врагов ваших" значит, не в смысле, обожайте их, а в смысле, что они помогают раскрыть человеку собственные негативные качества, которые в нём сидят: гнев, зависть).
Чойгана Салчак
Бог никого и ничем не наделяет, хватит придавать человечеству много значимости. Бог обычный эксперимент сделал и давно пожалел, что создал человека. Только теперь вот наблюдает чем всё закончится, а народ тут придумывает свою исключительность.
Tamanno Nazrieva "и давно пожалел, что создал человека." звучит уверенно, но откуда такая инфа?)
...Бог насильно никого таким характером не наделяет...

Бог просто дает душе именно тот характер,
который она хотела.

Вот надо же было такого захотеть?... вот в чем вопрос....
И что делать с этим теперь?

Душа с таким характером будет мучиться.
Но поймет это не сразу.
Однако, придет время, когда она все же поймет, что
попросила что-то не то.
И.... НАЧНЕТ МЕНЯТЬ свой характер к лучшему,
так как разочаровалась в себе.
Вы мыслите как атеист, верующие воспринимают Бога как родителя или старшего брата, которые умеют только на нервы капать.
Zhadyra Tulesheva
Максим Провоторов Я стараюсь мыслить как философ, ибо мы с Вами сейчас в категории "философия", а не в категории "религия")
это не бог, это ум избирает такую позицию своего развития
Фанта Клаус
Бога нет.
Саша Егоров
Ага, вот мне сверх прибыль каждый месяц точно как в испытание даётся... уже все перепробовал, всё купил! Нет, меня точно баблом испытывают! И главное его уже девать некуда... (в церковь ходил, не помогает).
P.S. А, Вас там все голодом морят... тоже не плохое испытание, верю!
Богов много, в том числе и вредные (Арес, Локи, Фенрир и др). Соответственно, их характеры отображаются и на определенные сегменты земного населения.
Максим Провоторов Не отвечай мне, как нормальный человек !
Я теряюсь (
а вы верите что человека создает и наделяет всем что в нем есть Бог? Есть генетика и биологическая память от предков
Максим Провоторов Я просто размышляю.
Кіріл Михайлецький "биологическая память" а это у человека из пустоты появилось?
Бог создал нас грешными и судит за грехи. Пути господни неисповедимы но их исповедуют. Нет никакого бога, просто человеку всегда нужно было объяснение " чуда ". А сюжетный дыр в библии больше чем где либо. про характер и темперамент лучше почитайте, а не вините бога в каких то испытаниях.
Mariana Otcaliuc