Философия
Интересно почему если женщина проявляет характер,о ней говорят-вредная,если проявляет характер мужчина,он-боевой..?
О, таких предрассудков относительно мужчины и женщины существует очень много, все просто зависит от полового восприятия одинаковые поступки людей разных полов воспринимаются по-разному. Это называется шовинизм и феменизм. Я думаю это очень глупо. Человека нужно оценивать по его делам, а не по половому признаку.
По моему, так уже давно никто не говорит. А женщине так вообще, без характера ничего не достичь в жизни.
Наталья Бессолько
да говорят Свет..говорили и будут говорить..теоретически равноправие..а на практике бывает и несправедливость..)а вот с тем что не достичь без характера абсолютно согласна...
Нуу, это мужчина говорит. Мы же с Вами по другому вредных женщин называем, правда?)) И мужчин очень деловых тоже. ))))
Наталья Бессолько
приветик Наташ!правда..правда....а боевых тоже могём заслуженным словцом обласкать)))
Женщина должна проявлять характер, сражаясь с кастрюлями на кухне.
Наталья Бессолько
неравноправием попахивает...то есть наше место только на кухне?))ну ладно..ладно..будет праздник и на нашей так сказать кухне))
не общайтесь с такими -которые вас вынуждают -конечно лучше быть женственной - умной -нежной
Наталья Бессолько
вынуждают проявить характер? так он у женщин есть всегда..називисимо от того..с кем она общается..просто когда наступает момент более яркого его проявления..он почему-то трактуется как вредность)) а женственная..умная и нежная разве безхарактерна?она ведь тоже умеет проявить свой характер..при этом получив определение- вредной..мне просто интересно..что находясь в одинаковой ситуации..проявляя себя одинаково в ней .. мужчине и женщине дается разное определение почему-то..
я думаю все проще))) просто мужчина и женщина по-разному характер проявляют и в разных ситуациях)) женщина обычно - когда помолчать стоило - по этому и вредная, а мужчина - именно когда нужно)))
Наталья Бессолько
ну вот..Генночка))вот как раз не согласная я..что все проще..ну что за дискриминация?)))то есть получается мужчина всегда все делает правильно и когда нужно.. женщина мне кажется даже если молчать будет ..по мнению мужчины всеравно будет вредной..он тогда другую причину придумает-- молчит от своей вредности..таким образом проявляя храктер))\подмигнула\
Марина! Смотря как идет проявление. Вредность и капризнось -это одно .. и мужчина с удовольствием принимает эту форму проявления.. от женщины.
Но проявление командных установок и вырабатыванию командного с нажимом голоса всегда приводит к дружеским отношениям и никогда к близким. . Так у строен Мир.. Либо она- это ОНА ..,а когда она становится ОН- заканчиваются отношения. Напор и характер можно иметь, но проявление желательно иметь мягким.., тогда чувствуется хорактер женщины.. при ее внешней мягкости и восприятие очень даже приятное ..
Мужчине свойственно по прроде быть боеым. . Его можно ударить в грудь в бою и он не получит таких болевых ощущений и травм, как есди бы это было в отношении женщины. Есть выражение он грудью защищал. А женщина имеет грудь нужную для детородности.., а не для защищенности. . Как правило обладательницы боевого характера имеют широкие плечи и узкие бедра:) )
Хотя мир уже давно на голове стоит, возможно и есть уже выражение боевая женщина и кормящий мужчина... Все в руках человечества..