Философия

Интересно, почему когда мужчина встречает "женщину - ангела" он хочет спустить ее на землю и отобрать у нее крылья!?

или иначе, когда встречает хороших людей, то их всегда хотят приблизить к плохим или обычным людям, почему редко кто хочет быть рядом с хорошим человеком!?
Женщина - не ангел. Ангела из нее придумывает мужчина. После секса мы смотрим на женщину по другому, она не становится хуже, но просто становятся незаметными придуманные до секса крылья и нимб.
Екатерина Матяшова
Лучший ответ
Может просто кушать хочется... а на кухне даже битком набитой техникой с крылышками как то не так
Nail Pasayev
Вы не правы. У ангелов есть полы. Но женщины такие же войны. Лучше не связываться. Если вы думаете, что к святым не тянутся то вы ошибаетесь. ) Люди ценят силу. Не важно какую темную или светлую. Но силу. Не к хорошим и плохим, но к сильным.)
Сергей Боев
да никто ничего не хочет, просто это жизнь, и она имеет свои законы, а законы таковы что побеждает тот кто сильнее, если дух добра сильнее, то он будет примером всем и будет подтягивать отстающих, а если уж скажем так "плохие люди" сильнее духом, то они будут примером, вот и все, хотя это лишь общие понятия, жизнь многогранна и не все так просто, чтобы говорить понятиями "добро и зло" мы не всегда можем точно понять что есть добро а что зло в разных ситуациях, более того, добра и зла в чистом виде не существует или очень редко.. . вывод: не бывает ангелов, не бывает плохишей, есть просто люди и конкретные обстоятельства, если хочешь быть добром, не прогибайся под то что ты считаешь злом, четко выражай свое мнение и делай свое дело, тогда и люди к тебе потянутся.
А что касается твоих слов "их всегда хотят приблизить к плохим или обычным людям", то не увлекайся самовозвышением, ты такая же как и все и паришь не в небе, а шагаешь по земле. Удачи, сохраняй доброту в сердце, а в остальном думаю разберешься, и все будет хорошо.
Arsen Minasyan
" Ты спустилась с небес, чтобы мне что-то сказать?
- Душа намного важнее, чем внешность.. .
- Докажи мне, что я могу тебе верить. "
...

для некоторых, увы, "спустить" ангела на землю - значит,
доказать себе, что любишь:
"трудно отдавать любовь, не получая ничего взамен"
Диана Шпак
На земле нет ангелов, а только люди. Никому не нужно считать себя лучше других. Когда один человек спускает другого на землю, он пытается показать другому, почему он такой, по каким причинам, с его точки зрения, пытается поставить на свое место, как бы говоря- встань на мое место, похлебай полной ложкой моих проблем, а потом если остануться силы, отмывая грязь, можешь считать себя и ангелом в том числе, тоже.
----Kuzya ----
это - крест всех хороших людей - подтягивать до своего уровня всех остальных, и - ноша воспоминаний, если хороший человек опускается до уровня тех, кто этого и добивался, ведь в чёрной комнате не увидишь чёрной кошки.
Nazanin Rahmanowa
ну наверно это некая зависть. да и знаешь, бывает что хорошего человека тянет к плохому) ) это не объяснимо)))