Философия

Мир Жесток- сильный пожирает слабого в прямом смысле слова, и люди Не исключение. Так почему они Лицемерят, отрицая это?

Почему лицемерные люди делают вид, что этого нет??

Чтобы казаться Добренькими?

Или чтобы воображать себе, что их это не касается?
Даже если это и есть - то руководствоваться этим нельзя.
Нельзя все время уподобляться и прикрывать собственное скотство тем что так ведут себя все.
Все - да не все.
и тебя никто не заставляет быть сволочью.
Сергей Заработкин
Лучший ответ
да ну?
если я слопаю слабого-с кем вдвоём я потащу бревно?
не задумывался?
нужно уметь работать с любым человеком.
Nu
Nursulatn
Диана Алидарова Меня не выгода беспокоит, а именно двуличие.
"Посюсюкатсья с милым козлёночком, а потом его сожрать".
Почему сразу не признать, что человек- пожирающий всё хищник и не играть с едой?
Вы даже не замечаете, что люди помогают своим немощным чадам и родителям, то вам не понять, почему даже другие животные жертвуют собой, чтобы спасти слабых еще своих детенышей.
Асет Меирманов
Диана Алидарова Не стоит приплетать сюда альтруизм и самопожертвование. Это не отменяет того, что люди, убивают других живых существ, "чтобы спасти своих слабых детёнышей"_ в этом и кроется двуличие.
Кто отрицает
Xachatur Margarjan
:))) Если люди "увидят" это, то есть признают этот факт, то, как думаешь, кем они станут? Кем станут те, которые увидят своё невежество? Как называют прозревшего ...от сна невежества ?
Вот то-то и оно, что жестокость - есть следствие пребывания в неведении.
**
*ваня*:) *
неадекватное видение мира, а адекватные видят и пытаются сделать мир лучше насколько могут
Talgat Zainolda
Так быстро мне фамилии этих негадяев на стол... будем разбираться..
Если бы всё было настолько просто... Слабые объединяются и за счёт взаимопомощи становятся сильнее любого сильного, к ним начинают стремится другие, но среди этих других находятся те кто понимают что они могут только получать ничего не давая взамен, в итоге происходит подрыв основы альтруистической взаимопомощи. Но есть другая схема более работоспособная, я с тобой добр если ты со мной добр, если ты мне делаешь бяку, я тоже делаю тебе бяку. Можно ли лицемерием назвать, например, рождественское перемирие 1914 года?

https://notdotteam.github.io/trust/

Мир слишком многогранен чтобы его можно было назвать каким-то одним определённым словом.
Это уже обобщение. Сильный не всегда жрет слабого, иногда опекает. А когда не голодны, так даже собаки котят вылизывают.
Диана Алидарова Это и есть двуличие. Посюсюкаться с козлёночком, а потом его сожрать.
Лучше уж сразу признать, чтоб люди - лицемерные хищники.
Зачем играть с едой?
Ответ в вопросе, потому что они лицимерные.