Философия

Этот мир - для сильных и смелых. Слабым и трусливым в нем не место. Согласны?

Nikig Serg
Говорят тут мудрые вещи, но это современный мир.. . Слабым, тут может и место, но они увы, не всегда выживают.
Swetlana Kлюгер
Лучший ответ
Этот мир для всех.
Медицина слегка поправляет слабых.
Неправда Ваша. Каждый занимает определенную нишу. Нужны все.
Катерина Ротт
Нужны все!
Ян Роскрут
Каждый человек слаб и труслив. Каждый. И надо беречь и уважать каждого. А напускное безстрашие -- понимаете, если-бы вы родились не зная, что такое страх -- но это невозможно -- если есть нервная система -- есть и страх, заложенный в человека как система инстинктов самосохранения. Поэтому каждый человек всю жизнь учится контролировать свой собственный страх.
нет! дорогая, слово мир не уместно. (загнивающее общество )
Дмитрий Лыга
всё познаётся в сравнении-кто то всё равно будет или сильнее или слабее
А кто мы такие чтобы решать кому здесь место, а кому нет.
Не согласна. Наличие слабых и трусливых как лакмусовая бумажка для определения сильных и смелых.
Почки как фашисткий лозунг. Как для меня - мир для добрых и умных. И за таких я готов порвать таких как вы, тварей, недалеко ушедших от животных в плане эмоций. Я вас всех порешу!! ! И сила совершенно в другом (не физическая конечно)
Владимир Шелиховский Агрессивный человек непонимает желания быть добрым. Но если агрессору объяснить, что он зло и он поймёт это, то есть шанс спасти через него ещё тысячу человек. А если вы его уничтожите -- кого-же вы спасёте?
Да, Ницше тоже так думал, правда сдох от рака мозга - слабый слишком был.
Это так в мире животных, а я человек.
на все 100
Эльвин Рашидов Станешь слабаком, здохни не сопротивляясь!
ну вот опять.. . кто то решит за всех, и начинаются распри кровопролитие и т. д.... а в итоге побеждают те, кого считали слабыми, а потом опять появляется "паршивая овца" и ...решать тому, кто создал этот мир, а не созданным, будь то слабый или сильный...
БЕЗ УМА НЕ СМЕЛОСТЬ НЕ СИЛА НЕ СТОИТ ЛОМАННОГО ГРОША..!! ВОЗЬМУТ СИЛАЧА РАЗГРУЖАТЬ ВАГОНЫ ..ОН РАЗГРУЗИТ ТОЛЬКО ЕМУ НЕ ЗАПЛАТЯТ ТАК КАК ОН ПОДПИСАЛ ЧТО ДЕЛАЕТ ЭТО БЕСПЛАТНО ПОЭТОМУ НУЖЕН УМ..!!
Vladimir Radevich