Философия
Почему Бог посылает детей тем, кто их не хочет и не дает тем, кто видит в них смысл жизни?
Сама мучаюсь над этим вопросом. Прожила 2 года в Киргизиив 80-х годах и всегда поражалось тому с какой лёгкостью переносили нищету соседи, у которых было 17 (17!!!) детей. Как все они легко довольствовались в жизни самым малым, оставаясь при этом приветливыми и уважительными. И знаю много примеров в России, когда из "вымоленного у Бога" ребёнка вырастал монстр! Может и правда, дети сами выбирают семьи где им рождаться?
Неисповедимы пути Господни!
дети сями выбераюд каво хотеть)
Доброе утро, Мечта!
О чем это ты с утра пораньше! ?
Многие хотели и имеют детей. А у кого нет, пусть наберутся терпения.. . может и им будет даровано это счастье...
О чем это ты с утра пораньше! ?
Анна Конорова
Здравствуй Faith! :))
Потому что дети не могут быть смыслом жизни.
наверно потому что кроме "смысла" больше ничего и не видят... да и считают себя лучше тех "кто их не хочет"
прочти лазарева там это очень хорошо объясняется, но книги тяжелые
Было время, когда я билась в истрике над этим вопросом.. . Так мерзко наблюдать беременную алкоголичку, с бутылкой в руке и сигаретой в зубах.. . :-(
Видать у Господа нашего другие виды на все это...
смею заметить, участие Бога тут весьма условное
Александр Афонин
ура! здравомыслящий ответ
Если вы говорите на тему религии, упоминаете Бога, вспомните Сарру, жену Авраама или Елизавету, мать Иоанна Крестителя или Анну, мать Богородицы. все они были праведными людьми, но дети у них родились в довольно преклонном возрасте. Сходите в церковь, молитесь, возможно это поможет. Очень много случаев исцеления молитвой!
Тем кто их не хочет, дети - как испытание души, а тем кто превозносит детей выше Бога (зацепка) - тоже как испытание...
Александр Афонин
не нравится такая версия, но кажется вы правы... очередная бессмыслица мироздания
да. вот вот