А, например, люди умирают от полученных травм.... Значит послано больше, чем человек смог выдержать?... Или роженицы умирают от потери крови и, соответсвенно, тоже не смогли вынести те испытания, что послал Бог.. .
Понимаю, может и глупый вопрос и грустный.... Но, вот, навеяло....
Философия
А действительно ли Бог посылает человеку испытания, только те, которые он может вынести?
Нет, вопрос совсем не глупый, толъко ктравмам физическим он отношения не имеет. Как известно существует 4 архангела. Один из них Асрафилъ-ангелъ смерти. Когда Всевышний восложил на него ответственностъ забиратъ души людей, тот бзмолился: ''Господи, дай что угодно но толъко не это. Ведъ все сатнут ненавидедъ и проклинатъ имя мое. Я буду забиратъ любимых, детей и близких... ''На что ответ ему был дан: ''Ни кто не станет проклинатъ тебя, Асрафилъ, люди будут умератъ по разным причинам. ''Все уходят или от болезни, или от несчастного случая, или от старости... но ни кто не говорит, что архангел пришел и забрал, такова была воля Всевышнего. А насчет слов о тяжести это о душе, ни каждому Господъ говорит: ''Авраам, Авраам, ты сына мне в жертву обещал, исполни слово. ''Каждому по возможности, написано, не на одну душу не будет восложен грузичем та смогла бы понести. Поэтому самоубийства ни когда не оправдываются, если ноша дана, и понести силы естъ. А Господу лучше известно какую силу в себе каждая душа хронит..
Ксюша Махатилова
Спасибо! Очень познавательно!
Действительно. Умершие - это те, кому нужен был такой опыт. Почему не смогли вынести? Смерть - это же не конец существования
Да, действительно! Тех, кто не выдерживает - Он забирает к Себе!
Скорее всего бог посылает испытания, которые заслуживает человек!
Возможно ГОсподь посылает испытания, которые должен вынести человек, но люди прилагают мало усилий, чтобы их вынести и не осознают реальности Бытия из-за этого не выдерживают.. . ТАк я думаю!
Бог человеколюбец, а не человекоубивец. Не забывайте про испытания посылаемые врагом.
ia ne veriu v eto. mi delaem oshibki a ishem krainego. a ispitania delaiut nas silnee ili ubivaiut v zavisimosti ot xaraktera a bog zdes ne pri chem. :)
Он посылает не человеку, принявшему смерть, он посылает
страдания его родным. Попробуй с держись от вопля.
Грех гордости считается самым опасным поскольку по этому греху даются непосильные искушения.