Философия

Вы не думали почему Всевышний посылает нам испытания как правило не из приятных, от которых жить не хочется...

или разочарования в людях?! Почему его испытания не есть хорошие, такие чтобы человек радовался и наслаждался жизнью... Только проблемы нам в испытания, которых мы не хотим или которые внезапно происходят ( внезапная смерть близких, родных и тд )
Незачем сваливать свои трудности на Бога, это вы сами сделали, а не Бог там сидит и думает как же вам жизнь усложнить, Бог есть любовь . Тут всё дело в карме и не надо забывать что дух вечен и живёт не в первый раз, а карма есть то что было сделано как в этой так и в прошлых жизнях, ВЫ ПОЙМИТЕ ПРАВИЛЬНО, что от кармы не убежать, ЕЁ РЕШАТЬ И ИСПРАВЛЯТЬ НАДО и тогда всё будет хорошо если живёте по совести .
ЧТО посеешь то и пожнёшь, повышать надо уровень духовный ибо от него напрямую зависит счастье человеческое .
Наташа Чулкина
Лучший ответ
Николай Григорьев А как быть с теми людьми которые не успели пожить, их убили? Вот дети в Сирии, что они испытывают и их родители! кому это нужно, и такая гадость везде на земле. Война, убийство... для кого это всё?
Это его испытание нас -на прочность.
он их только вам посылает.
разумны же люди принимают жизнь такой, какая она есть.

но это ваш выбор.
Сергей Ким
испытания проводят ученные, потому что не знают всего, и проводят чтоб узнать.
а бог, как известно, знает все, в том числе и будущее, а если знаешь будущее, то зачем проводить испытания? результат то известен заранее.
так что насчет испытаний это не более, чем человеческие домыслы. люди судят о боге по себе.
думают, раз мы проводим испытания чтоб узнать, то и бог тем же занимается
Фред Крюгер
Это самые лучшие.
Разочарования - лекарство от обожествления и идеализма. (Не сотвори кумира). А то сначала придумаешь, какими должны быть люди, потом обижаешься, что они не такие. (разочаровываешься). Вот тебе глаза и открывают сверху и правда глаза режет.
Все испытания во благо, если благодарить за них.
А что касается других душ, то почему Вы так эгоистично настроены? Может им лучше в мире ином?
В конце концов, только испытания и делают нас сильнее. душа закаляется и становится совершенней.
"Будьте совершенны как Отец Небесный"
А если Вы о потере любимых, то знайте, Любовь выше времени и расстояния, выше жизни... Она не зависит ни от чего. А если Вас предали и Вы разлюбили - это была не любовь.
Ну вообще то мы сами строим эти себе непритности и беды. Мы своим восприятием и отношением к Миру. к людям-притягиваем к себе их. Что от нас исходит, то к нам и притягивается. И ни кто нас не наказывает. а дается возможность, хоть на этот раз принять все наилучщим образом. Но люди чаще ищут виновытых, а не хотят брать ответственность на себя за построение своей жизни.
мы хорошие не считаем испытаниями . а они повсюду! испытания.
Роман Исаков
Испытания хорошие или плохие для того насколько сильна вера к Богу.
Дима Ризничук
Его работа.
Это его работа. Он просто контролирует людей.
Чтобы Вы их прошли.
M. Bekecep