Философия
Почему надо жить как хочется?
Много раз задавал вопрос как прожить жизнь на что почти всегда отвечали как хочется. Почему же именно как хочется а не как-нибудь по-другому?
Нужно быть где-то посередине между "как хочется" и какими-то рамками. . Например, у человека есть выбор - пойти учиться на того, кем он хочет стать и то, что ему совсем не интересно. Что лучше? То, что хочется в этом случае, иначе неинтересное образование будет мукой и как следствие - уныние. Аналогично - вы выбираете ту одежду, которая вам больше нравится, ту еду и прочее из возможных вариантов. То есть, то, что ближе. Например, мне нравятся индийские наряды, сарри, допустим, но я не могу в них ходить по улице, потому что это будет вызывать нежелательное внимание. Соответственно, я могу выбрать что-то похожее по стилю, может быть, платье с ярким характерным рисунком и индийские браслеты, и уже получается, что моё желание выполнено в рамках приличия. Иногда всем нам хочется кого-то убить. Но убивать - не только грех, но и преследуется законом. Никому такие проблемы не нужны. Как вариант - обсудить эту проблему с обидчиком, рассказать ему, что он так разозлил, что вы его хотели убить, он так достал. Вы как бы, не убили, но хотя бы заряд недовольства, возможно, снят. Чревоугодие - это грех, но если уж так хочется кушать ночью, выпейте молока - с одной стороны голод прошёл, но, как бы, не поел. И так далее. Уважайте свои потребности и старайтесь их удовлетворить наиболее разумно.
*Если человек следует своим желаниям, у него сбываются желания и мечты, этот человек ближе к счастью, нежели тот, который живёт так, как надо. Только ты сам знаешь, что тебе может доставить радость.
ну не каждому, не каждому
Смотря, чего хочется.
Не так живи, как хочется, а как Бог велит!
Надеюсь поймешь слова Марка Аврелия Антонина: Да живи ты хоть три тысячи лет, хоть тридцать тысяч, только помни, что человек никакой другой жизни не теряет, кроме той, которой жив; и живет лишь той, которую теряет. Вот и выходит одно на одно длиннейшее и кратчайшее. Ведь настоящее у всех равно, хотя и не равно то, что утрачивается; так оказывается каким-то мгновением то, что мы теряем, а прошлое и будущее терять нельзя, потому что нельзя ни у кого отнять то, чего у него нет. Поэтому помни две вещи. Первое, что все от века единообразно и вращается по кругу, и безразлично, наблюдать ли одно и то же сто лет, двести или бесконечно долго. А другое, что и долговечнейший и тот, кому рано умирать, теряет ровно столько же. Ибо настоящее – единственное, чего они могут лишиться, раз это и только это, имеют, а чего не имеешь, то нельзя потерять.
Потому что нет времени на сомненья!
Что значит как хочется? Я не очень понимаю смысл который люди вкладывали во фразу, так может захотеться пойти пострелять малек по людям ха жить надо не как хочется а по морально нравственным нормам жить надо по библии и заповедям Христа а вот заниматься то есть выбрать профессию так же решить жить одному или создать семью здесь уже как хочется ха