Философия
Почему Бог такой странный? я не вижу в нём идеала
Зачем Бог мучает нас? И почему если Бог существует то в мире происходит вокруг столько плохого? И почему Бог ниспосылает нам бессмысленные и странные запреты и предписания? Если Бог есть то зачем ему это? Зачем ему наши поклонения? Почему он так высокомерен, разве Бог не должен быть идеально морально чист? обьясните мне это муллы и священники!
"Систематическая позитивная мотивация богами убийства и геноцида это отнюдь не случайность и не ошибка, замешанная на том, что божественное слово поняли в меру своей испорченности, а правило, исключения из которого можно считать незначительной погрешностью. Преимущества, предоставляемые объективной реальностью победителю, его иммунитет, неподсудность, это не игра случайных сил природы или психологии, а модель, выстроенная по четкому плану, дающему понять недвусмысленно, какие боги заказывают большую часть музыки в аду этой реальности.
Ибо божество, приглашающее к честному мезальянсу, дает своему адепту незапятнанное знание и ведет к началам Хаоса по дорожкам тесно сплетенных праедестинаций любящих сердец, а не пытается всеми неправдами отойти в сторону, предоставив подопытному таскать из огня сомнительные каштаны."
https:/ /candalamedia.blogspot.com/2016/09/veselaya-i-radostnaya-volya-bogov.html
"Если где-то в последние миллирд лет родился и умер такой человек, который всерьез, не из страха, по своему чрезвычайно сознательному выбору уважал заблудших рецидивостов из далекого космома и после этого не столкнулся с их извращенной человеконенавистнической изобретательностью, то честь ему и хвала, в остальных случаях питетет по отношению к враждебно настроенным богам следует называть позорным и вредным коллаборационизмом. Богобоязненный человек неизбежно пострадает от воли богов так же, как и богопротивный, но жизненный сценарий последнего будет иметь в себе что-то похожее на достоинство.
..
Говорить о пиетете по отношению к этим богам - это не только позорно, но действительно преступно. Уважая волю тех, которые в виду своих преступлений никогда не смогут вернуться в мир богов и навсегда обречены скрываться в мирах творения, где будут вечно изливать фрустрацию на не могущих ответить на это созданий, означает становиться соучастниками преступников, осужденных на изгнание из благородных иерархий. Те, которые уважали богов, они так же, как боги, виноваты в страданиях всех живых существ, и если кто-то спросит, неужели простое уважение веры в Исуса, отказ выклевывать ему глаза, равно как и бить крыльями в лицо Мухаммеда, делает меня повинным в смерти как таковой, то да, мы отвечаем - да, вы повинны в том, что эти миры творения продолжают существовать и служить полигоном для бесчинств разнузданных хуесосов, весь круговорот дукхи основан именно на вас и вы ответите за каждую слезу, которую кто-либо когда-либо пролил над своими разрушенными мечтаниями."
https:/ /candalamedia.blogspot.com/2017/08/begstvo-ganny.html

..

В Душе Каждого Человека живёт Живая Частичка Бога.
Все Частички Бога вместе в Духовном Единстве = ЕДИНЫЙ БОГ.
КТО мешает Человечеству мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, общемировой прибыльный бизнес по Законам Божьим = по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ и выйти на уровень Бога?
Страшный Суд за нарушения Законов Божьих? Дайте Людям возможность трудиться по Законам Божьим.
Судьи Страшного Суда пусть сначала дадут возможность жить по Законам Божьим, пусть дают возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по Законам Божьим, по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ.
Жить по Законам Божьим можно в условиях жизни по Законам Божьим, так где возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по Законам Божьим, по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!
Всё, что вы написали не имеет никакого отношения к богу. Вы просто ничего не знаете о Боге, кроме лживой антирелигиозной пропаганды.
Люция Фархутдинова
Ну да ну да, знаете я уже сыт по горло как раз таки религиозной пропагандой
ты вообще слепее крота..
Люция Фархутдинова
Тоестть?
Роберт Шекли - Город — мечта, да ноги из плоти
Кто вы? Откуда говорите?
— Я голос Города, — сказал голос. — Иными словами, с вами говорит сам Бельведер, истинный и подлинный.
— Неужели? — язвительно поинтересовался Кармоди. И сам себе ответил: — Да, очевидно. Что ж, город так город. Большое дело.
— Он отвернулся от фонтана и прогулочным шагом пошел по площади, словно разговаривал с городами каждый день и сыт этим по горло. Он бродил по улицам и проспектам, заглядывал в витрины, рассматривал здания, а у одной статуи даже остановился, но не надолго.
— Ну как? — спросил чуть погодя голос Бельведера.
— Что как? — тут же отозвался Кармоди.
— Как я вам нравлюсь?
— Нормально, — ответил Кармоди.
— Всего лишь нормально? Это все?
— Послушай, — рассудительно произнес Кармоди, — город есть город. Увидишь один, считай, что видел все.
— Неправда! — обиженно воскликнул Бельведер. — Я разительно отличаюсь от других городов! Я уникален!
— Неужто? — презрительно фыркнул Кармоди. — Мне ты представляешься просто кучей разнородных частей. У тебя итальянская площадь, несколько типично греческих зданий, ряд готических сооружений, нью-йоркский многоквартирный дом в старом стиле, калифорнийская бутербродная и бог весть что еще. Где тут уникальность? https://www.libfox.ru/154504-robert-shekli-gorod-mechta-da-nogi-iz-ploti.html
Кто вы? Откуда говорите?
— Что как? — тут же отозвался Кармоди.
— Как я вам нравлюсь?
— Нормально, — ответил Кармоди.
— Всего лишь нормально? Это все?
У тебя ложное мировоззрение и миропонимание, поэтому ты и не модешь понять, что происхолит. Ты видишь факты, а трактуешь их неправильно, согласно своего ложного мировоззрения. Развивайся - будешь лучше понимать.
Понимаешь, есть закон джунглей, а ты видишь лишь законы бандерлогов.
Бог никого не мучает. Ничего хорошего Бог не запрещает, только плохое что нам может навредить. И в Библии Он говорит как избежать многих страданий. Для многих ремни безопасности или ограждения над пропастью тоже могут казаться странными, но они спасают нам жизнь.
Люция Фархутдинова
Какой смысл запрещать что то плохое если ты сам это создал? Серьёзно? Бог ведь всемогущий и сам все создал, тогда зачем он создал зло? Что бы бороться с ним?
Сергей Макаров
Бог создал все хорошо, это уже люди начали неправильно пользоваться. Например, Бог запрещает блуд. Он создал половые отношения для радости и счастья, чтобы супруги могли быть близкими друг другу людьми. А люди стали спать со всеми подряд.
Или листья табака используют при производстве дезинфицирующих средств и инсектицидов.
Листья конопли, из этого же растения получают полезное волокно, идущее на изготовление веревок и тканей. А люди стали употреблять неправильно.
Люция Фархутдинова
Какой смысл делать коноплю и полезной и вредной одновременно, разве Бог не бесконечно умнее чем люди? И почему вы вообще обвиняете во всём людей? Люди польщуются тем что дал Бог насколько это возможно, да и вообще сам Бог создал зло, об этом говориться и в библии и в коране, причём напрямую, и оставил людей самим бороться с ним, вопрос зачем?
Сергей Макаров
Бог дал людям разум, чтобы мы правильно пользовались.
Вы просто Его не знаете, вот и всё! Невежество в духовном знании - знании о Боге, о душе, об их взаимоотношения, до падения в материальную реальность, жалкое прозябание в этой темнице материи и путь освобождения из колеса самсары (колеса перевоплощений в разных формах жизни) - создаёт неверное представление О Боге и о мироздании в целом...
Ответ прост, бога нет. В древности придумали высшую силу, которая обязательно 'покарает' непослушных рабов. Сатана, бог и подобная нечисть это просто метод запугивания.
Бог не идеальный потому что его придумали не идеальные люди по образу и подобию своему.