Философия

Почему люди такие странные существа. Гадости делают друг другу, а прощения просят у Бога?

Любое деяние, совершаемое человеком в своих или в чьи-то интересах двояко. Приносит как пользу, так и вред.
Когда люди совершают благодеяния друг для друга - они так же не подозревают о всех последствиях своих поступков, как при совершении гадостей.
Александр Григоровский
Лучший ответ
Лицемеры, которым нет прощения!
Тот кто умеет просить прощение тот гадости не делает, бывают ошибки, кто без греха брось камень первым.
Ага. Странное существо — человек. Бьёт, потому что любит. Воюет за мир. Работает, чтобы отдыхать. Убивает, чтобы жить. Пьёт отраву за здоровье..
О)
Оленька)) )))
Формула хорошая
*L
***jo Li**
Вполне разумное решение ) Потому что наказывать будет, ну, кто его там знает, Бог, не Бог, но, во всяком случае, некая высшая сила . Правда, простит ли она ...это не факт. Но человеку свойственно надеяться на лучшее. Поэтому все религии мира подстраиваются под нужды человека .Только там наверху на это глубоко наплевать )))
Попросить прощения у человека, это сложно . Может быть, это от неправильного воспитания. Ведь детей почти всегда силком заставляют просить прощения, это тяжело и ребёнок чувствует себя крайне не комфортно, поэтому когда вырастает по своей воле это делать не хочет.
Nurgali Imekov
потому что безответственные. привыкли всё перекладывать на кого-угодно, только не на себя.
Ничего странного. Выгода. Потому что Бог простит всегда. О обиженный нет.
Сергей Жирин
какие?
А.
Александр ...
Этот вопрос давно всех интересует. Свифт так и не смог логично на него ответить и потому назвал людей ЕХУ и написал все, что о них думал в Части 4 Приключениях Гулливера.
Greshn1K Zevs
из за принципа
а разве у бога просят
Yigitali Toshpulatov
страх за свою шкурку
Потому что мы глупы, когда гадим кому-то. А когда осознаем что это наша вина у нас просто смелости не хватить посмотреть в глаза тому человеку и просить прощения. Поэтому и просим прощения у Бога, так легче.