Любое деяние, совершаемое человеком в своих или в чьи-то интересах двояко. Приносит как пользу, так и вред.
Когда люди совершают благодеяния друг для друга - они так же не подозревают о всех последствиях своих поступков, как при совершении гадостей.
Философия
Почему люди такие странные существа. Гадости делают друг другу, а прощения просят у Бога?
Лицемеры, которым нет прощения!
Тот кто умеет просить прощение тот гадости не делает, бывают ошибки, кто без греха брось камень первым.
Ага. Странное существо — человек. Бьёт, потому что любит. Воюет за мир. Работает, чтобы отдыхать. Убивает, чтобы жить. Пьёт отраву за здоровье..
Формула хорошая
Вполне разумное решение ) Потому что наказывать будет, ну, кто его там знает, Бог, не Бог, но, во всяком случае, некая высшая сила . Правда, простит ли она ...это не факт. Но человеку свойственно надеяться на лучшее. Поэтому все религии мира подстраиваются под нужды человека .Только там наверху на это глубоко наплевать )))
Попросить прощения у человека, это сложно . Может быть, это от неправильного воспитания. Ведь детей почти всегда силком заставляют просить прощения, это тяжело и ребёнок чувствует себя крайне не комфортно, поэтому когда вырастает по своей воле это делать не хочет.
потому что безответственные. привыкли всё перекладывать на кого-угодно, только не на себя.
Ничего странного. Выгода. Потому что Бог простит всегда. О обиженный нет.
какие?
Этот вопрос давно всех интересует. Свифт так и не смог логично на него ответить и потому назвал людей ЕХУ и написал все, что о них думал в Части 4 Приключениях Гулливера.
из за принципа
а разве у бога просят
страх за свою шкурку
Потому что мы глупы, когда гадим кому-то. А когда осознаем что это наша вина у нас просто смелости не хватить посмотреть в глаза тому человеку и просить прощения. Поэтому и просим прощения у Бога, так легче.