Философия

Почему люди пиняют на Бога, мол допустил то, не видит сего и т. д. ? (почему это волнует больше всего не верующих)

Многие хотели бы ПРАВИТЬ Миром, но не многие хотели бы ОТВЕЧАТЬ за это :)))
Люди сначала САМИ наделяют, по своему НЕВЕЖЕСТВУ, Бога определёнными качествами, а потом делают из Него крайнего :))
Разве Бог в ответе за то - чего "я" хочу? Мы все ХОТИМ - того, другого, но почему-то в последствиях СВОИХ желаний виним Бога :)))))
Тимур Казыбаев
Лучший ответ
а когда смотришь мультик те не хоццо чтоб герой делал то, видел это итд?
или только книга мультики для детей?
Andrey Agapov
Люди ищут причину бед, а первопричина всего, по религиозному учению, - это бог. Вот, логически размышляя, человек и приходит к главной причине бед - к богу. Неверующие, если и упрекают в чем-то бога, то исключительно и только шутки ради, дабы показать абсурдность таких упреков, мол, верующие считают, что бог - это только благость и любовь, но он также является и причиной бед. Если логически мыслить, конечно же. Но, удивительно и другое - верующие любят списывать беды на конкретных людей, но добро, почему-то, списывают не на тех же людей, а на какого-то бога. Странно, хотя и понятно это религиозное лицемерие.
Танат Кушеков
нет, не верующих это, как раз не волнует...
Надо ж на кого то свалить.
_Jena_ _Milicionera_
Потому что неверующие, из-за этого и волнует.
Сергей Дикий
Потому что согласно библии бог отец людей и получается что у него более чем странное отношение к своим детям. Вчера была годовщина ВОВ. Количество убитых до сих пор толком не подсчитали, почему бог если он есть и такой добрый допустил гибель милионов безвинных людей. Кстати многие из них в последнии секунды жизни шептали молитвы спаси и сохрани.
Emre Cem
Александр Ипатко Потому что Бог знает только своих души.
грустно, конечно. но объективность говорит нам о следующем: люди твои будут смотреть, но не видеть. они будут слушать, но не слышать. таков был ответ пл. земля, когда она просила себе людей. она всетаки -женщина.
Мы в ответе кого приручили, а уж кого создали и тем более.
Алинка Лукина