Философия

Почему по Вашему мнению некоторые люди отказываются от денежных премий ( Перельман и т д )

Татьяна Новак
гении и в пище то иногда не нуждаются, забывая даже что она есть!
Юленька)) Комогорова
Лучший ответ
Тут Роксолана ответила правдоподобно, есть и другие варианты: незачем так плохо думать про человека, возможно ему наши "вельможи" предложили откатить. Сегодня смотрел хронику про И. Эренбурга, там у него были 2 заголовка: "Хватит" и "Пора". Может Григорий, как разумный человек действительно подумал, что получив эту премию, у очень многих необеспеченных слоёв нашего населения именно эти мысли и ударят в виски...
Перельман отказался, потому что он аутист, ему трудно даются контакты с другими людьми, это психическое отклонение, он весь в своем внутреннем мире. У гениев еще и не такое бывает. Но какое психическое нарушение у работников института? Они уволили Перельмана за невыполнение плана работы- он, видите ли, вместо плана занимался своими открытиями)))
Радик Ахметов
просто есть люди, для которых деньги "пахнут"....и Пелерман, и такие как Пелерман живут в своем мире, где совсем другое отношение к деньгам.... поэтому они гениями и становятся....
Да получил он.
Именно за то, чтобы отказался (оплата пошла по другому каналу) .
Ведь он еврей, а у них оплата помимо кассы - самое распространенное действие.
Vladimir Raevski
Не хотят налагать на себя заботы связанные с обладанием такими суммами.
Мы поняли что деньги это просто инструмент, а не цель в Жизни...
они работают за идею?)
Svetlana Schukmann