Философия
Герой Вашего Детства не только Кукла Ляля=не Зайка=Попрыгайка.. и т. д. А что для Вас в Детстве значил Мишка=Косолапый?.

Мишка косолапый
По лесу идёт,
Шишки собирает,
Песенки поёт.
Вдруг, упала шишка.
Прямо мишке в лоб...
Оступился Мишка
И об землю - хлоп!
Засвистел на ветке
Пересмешник дрозд:
- Мишка косолапый
Наступил на хвост!
А за ним вдогонку
Пятеро зайчат:
- Мишка косолапый! -
Из кустов кричат.
Похватил дразнилку
Весь лесной народ.
- Мишка косолапый
По лесу идет!..
Бросился к берлоге
Маленький медведь:
- Чем такие ноги -
Лучше умереть!
Спрятался за шкапом
И ревёт ревмя:
- Мишкой косолапым
Дразнят все меня!
Мама удивилась:
- Глупенький сынок,
Я всегда гордилась
Формой твоих ног.
Я ведь косолапа,
И папа косолап,
Косолапил славно
И дедушка Потап!
Мишка косолапый
Стал ужасно горд.
Вымыл с мылом лапы,
Съел медовый торт.
Вышел из берлоги
И как заорёт:
- Мишка косолапый
По лесу идёт!
Автор: А. Усачев
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Мишка=Косолапый в моем детстве отыграл Очень Большую и Очень Важную роль!
=======================================================================
Когда я была совсем маленькой еще... ну мне было тогда где=то лет 6...я тогда была попала в больницу с тяжелой пневмонией... я по этому поводу очень переживала...
Мама мне на День Рождения в 5 лет подарила Мишку=Косолапого===Замечательный Большой Мишка (Очень пушистый, мягенький, приятно к себе прижать)... Я с ним каждый день в обнимку спала... помню...
Так вот... этот Мишка=Косолапый был для меня Самое Лучшей и Самой Любимой Игрушкой!!!
Кроме этого Мишки у меня конечно=же, как и у многих детей на то время было много хороших игрушек, но все=же Мишка всегда, да и сейчас собственно у меня ТОЛЬКО на ПЕРВОМ МЕСТЕ!!!
ВСЕГДА БЫЛ и ОСТАНЕТСЯ НАВСЕГДА!!!
Так вот я продолжу и закончу историю...
Когда я болела сильно пневмонией... мама мне в больницу этого Мишку привезла... и буквально через несколько дней я пошла быстро на поправку... даже врачи удивились сильно по этому поводу!!!
Через пару недель благодаря этому Мишке=Косолапому... я выздоровела ПОЛНОСТЬЮ!!!
Я и до сих пор.. даже если уже взрослая===все равно Очень Сильно люблю своего Медведика и вспоминаю, глядя на него===свое детство!!!
http://www.liveinternet.ru/users/5458684/post332882218/

По лесу идёт,
Шишки собирает,
Песенки поёт.
Вдруг, упала шишка.
Прямо мишке в лоб...
Оступился Мишка
И об землю - хлоп!
Засвистел на ветке
Пересмешник дрозд:
- Мишка косолапый
Наступил на хвост!
А за ним вдогонку
Пятеро зайчат:
- Мишка косолапый! -
Из кустов кричат.
Похватил дразнилку
Весь лесной народ.
- Мишка косолапый
По лесу идет!..
Бросился к берлоге
Маленький медведь:
- Чем такие ноги -
Лучше умереть!
Спрятался за шкапом
И ревёт ревмя:
- Мишкой косолапым
Дразнят все меня!
Мама удивилась:
- Глупенький сынок,
Я всегда гордилась
Формой твоих ног.
Я ведь косолапа,
И папа косолап,
Косолапил славно
И дедушка Потап!
Мишка косолапый
Стал ужасно горд.
Вымыл с мылом лапы,
Съел медовый торт.
Вышел из берлоги
И как заорёт:
- Мишка косолапый
По лесу идёт!
Автор: А. Усачев
ВСЕГДА БЫЛ и ОСТАНЕТСЯ НАВСЕГДА!!!
Так вот я продолжу и закончу историю...

Ирина Васильева

Очень Интересный Ответ!!..))
И СЕЙЧАС ЗНАЧИТ МИШКА КОСОЛАПЫЙ, Я ИНАЧЕ ЕГО НАЗЫВАЮ - МИШКИ НА ДЕРЕВЕ, МИШКИ НА СЕВЕРЕ, Я ЛЮБЛЮ С ДЕТСТВА ЭТИ КОНФЕТЫ....
по лесу идёт шишки собирает...