Философия

чего хочет женщина, того хочет бог... что за бог такой странный?))

Кто такой Бог и какой он на самом деле, неизвестно, следовательно неизвестен и тот факт, чего хочет Бог .

или женщина какая-нить выдумала, ляпнула, а другие подхватили. . и "цыганское радио" взяло "дело" в свои руки) )
или какой-нить пикапер, подмазываясь к своей милой, придумал эту "мудрость"
Ирина Брага
Лучший ответ
Алена Сухарева превед, Юльчик!)
что-то в этом есть))
Это выдумали женщины, только и всего
Немного рабыня, немного святыня... .
Бабья доля: кухня, да "пустыня"...
Немного грешна и немного богиня,
От счастья пьяна и лишь шаг до уныния.
И не поймёшь, что нам женщинам надо,
Чтоб за окном тёплый дождь!... Звездопада!.. .
Букетик цветов, или новое платье. .
А может все люди, чтоб сёстры и братья!.. .
Чтоб муж и любимый в одном экземпляре,
Ведь создал Господь каждой твари по паре,
Но чтобы вздыхали другие мужчины
Нам вслед и с любовью без всякой причины.. .
Немного рабыня, немного святыня... .
Бабья доля: кухня, да "пустыня"...
Немного грешна и немного богиня,
От счастья пьяна и лишь шаг до уныния.
Вот так и живём. Неизвестно откуда
В нас видят мужчины то стерву, то Чудо.. .
А главное всё же, что мы рождены
Для счастья и радости, и для весны!
это поэтическая мысль.. а прозаическая... мужчина хочет...
Тимур Маликов а женщина воплощает ?! или..
женщина вос-хищает мужчину от земного (всего ?!земного), а мужчина воплощает то,
чем был вос-хищен в идеях, замыслах, открытиях ?!
Эту фразу придумали сами женщины. Нужно же как то оправдать свои истерики и капризы. ( и не забывай, при этом многие женщины хвастливо называют себя либо ведьмочками, либо стервами, классное соседство)
0 (ноль, ничто) = (+1) Ян ("М" отдача) + (-1) Инь ("Ж" потребление) . Женщина всегда хочет. Если жнщиа перестанет хотеть, Мир потеряет равновесие.
Юля Турченко
у каждой свой однако он
Асхатик _
О ЖЕНСКОМ Боге идет речь!!
Там опечатка, богиня.. . и так понятно :)))))))))))))))
о каком то языческом
Дмитрий Рябых
нормальный мужчина. . а в чем дело..?))
Nadya Vilenskaya
мужчина её называется
"Мой кумир - телец златой... "
Тут ничего удивительного нет. Это чисто женское выражение, а не мужское. Ну не может женщина ходить в писсуар мужской. Конечно же всё наоборот. Чего хочет Бог, того хочет женщина. Так должно быть. А Бог в данном примере, в мире материи, представлен именно мужчиной. Посмотрите на циферблат часов. Стрелка двигается всегда с лева на право. А для женского пола, с права налево. Если она с детства воспитанная правильно, то есть ей дали понять, что жизнь началась с вертикали (мужское, Дух) и держится благодаря вертикали, а не на горизонтали (женский пол, материя), то поднявшись с помощью мужчины вверх, она понимает мужчину, себя и законы жизни и предаётся своей миссии на земле без всяких конфликтов на основе невежества. Если она не получила и не вкусила это,. то она превращается в раба ума-дьявола, в мощное разрушительное средство самой жизни на радость уму-извращенцу. Горе той стране, народу, семье, где власть в руках женского пола невоспитанного. Воспитанная не нуждается в главенстве. Ей достаточно своей миссии в жизни.
Мужчина бог
Алена Сухарева по-Вашему
чего хочет женщина, того хочет мужчина ?
глубоко сомневаюсь))
Согласно древним символам, мужчина – это меч, а женщина – чаша. Когда они в Боге, то это меч Правды и Воли и чаша Жизни и Мудрости. Когда они теряют свой божественный образ, они становятся мечом разрушения и чашей скверны. «Нет никого, – пишут богословы, – кто может подняться выше, чем женщина, и никого, кто может упасть ниже, чем женщина» . Соединяясь с высшим Женским началом в Мироздании – Духом Святым, женщина может достичь удивительных высот, ведь Дух Святой, Мать Сущая – Дух Любви, Чистоты, Радости, Вездесущий Дух Истины.
только будучи по-настоящему женственной, выполняет Женщина свое, указанное ей Творцом предназначение. Тогда женщина есть в полной мере то, чем она должна и может быть. И только Истинная Женственность без лишних слов воспитывает характер мужчины; укрепленный ее тихими, таящими невообразимую силу деяниями, он мог бы штурмовать Небеса. И тогда мужчина, уже в силу внутренней природы своей, охотно и радостно стремился бы защитить Эту Женственность, если только Она истинна в своих проявлениях.
Алена Сухарева если Святой Дух - это ЖЕНСКОЕ начало
тогда как могла зачать от него дева Мария?8О
Евгения Фасхутдинова Святой Дух-Дух Отца Небесного-мужское начало.Женское начало-Дух Богородицы-это и есть Мать Сущая.
Ну почему странный, он ведь - мужчина.... он ведь создал Еву - женщину....
Сущность женщины, её предназначение -близко по своей природе и существу к тАинству и причастности к чему-то высшему..!!
Настя Ейкова
идеализировать не надо, не забывайте, что во многих от бога ничего толком нет - там другие силы правят
Иринка Милая
Просто женщине как хранителю ОЧАГА дано больше полномочий и ИХ больше чем у мужчин и детей с внуками!!
Творец, созидатель
В каком-то смысле женщина тоже созидающее существо изначально
Бог для женщины тот, кто дал ей яблоко в райском саду однажды!!!!
Вероятно Вы предполагаете - Бог искуситель, т. е. Бог Зла, но это не так.
Женщина интуитивно чувствует - что нужно для выживания, ведь на ней лежит ответственность о продолжении рода Человеческого, о сохранении его, поэтому она знает что хочет. , и это есть основа.
В современном понятии - роскошь, непредсказуемость и пр. - издержки современного Мира и власти Мамоны над человеком в том числе и над женщиной, дают свои плоды, но глуюоко в подсознании она все равно знает чего хочет в самом деле.
Евгения Фасхутдинова Жаль,что не в душе(знает).
Бог не странный! он просто не может устоять перед красотой ЖЕНЩИНЫ....
A*
Ajal *
Что тут странного : Бог – тоже человек.
Nazarov Buzurgmehr
женщина-хранительница всего, что создает бог. мужчина-воин, разрушитель.. женщина хочет того же, что и бог.
Aziza Beisenova
Нормальный Бог, мужчинам нужно брать с него пример
ет было бы логично, если б желания женские заканчивались на продолжении рода)), а так-ересь полная, по-моему..
Мария Коваль
Добрый вечер! Думаю, что Бог-тоже женщина. Тогда всё сходится.
чего хочет женщина, того хочет бог - не согласна с таким мнением.
нет просто женщина слишком многого хочет..
Любую ситуацию мы постигаем не мыслями, а чувствами, а они уже пресуются в образы и мысли. Женщина, чтобы рожать детей - должная жить чувствами, а не головой. А вот мужчина - наоборот, головой, т. к. он источник идей, он двигатель цивилизации. Но мысль, по отношению к чувству, вторична. И когда у человека начинает распадаться сознание, то чувства все равно живут и радуют нас. Поэтому про женщин, как правило, говорят, что они мудрые (постигли смысл ситуации из нутри, с души) , а при этом логикой и особым умом такая женщина может не обладать.
Еще говорят: "Бог стучится в сердце, а дьявол в голову". Т. е. получается, что Бог на стороне тех, кто жизнь познает Душой и чувствами, ну и женщины пока в этом преуспели больше чем мужчины.
Евгения Фасхутдинова Все так красиво,если бы не последняя строчка...(шутка)
Это бабы придумали!
бог который между ног
Сергей Софьин
потому что женщина мать и хранительница семейного очага
мало того, что странный, еще и извращенец !
бог говорит устами женщины
Нет, не Бог стоит за желаниями женщины, а тот, кто дал ей запретный плод, ибо увидел, что легко действовать через оную. Вот будет она мне помощницей-сказал " Он "-и будет совращать человека, и причитать будет, и будет делать бла-бла-бла, и сбивать его с верного пути-заземлять так сказать.
Kostya Sivashov
Это образное выражение. Мужчина должен быть для женщины как бог. Она должна слушаться его как бога, а он чувствовать и понимать ее, что она хочет. Вообщем, это означает гармонию между мужчиной и женщиной.
Алина Адина
Бог один и он так не считает.
дьявол - этот бог что-ли?
Потому что женщина подвигает мужчину на действия.
А так бы он лежал на диване (под пальмой) и ластами помахивал.
Nicolai Melenciuc
нет просто женщина слишком многого хочет.
Бог с большой буквы пишется.
Алена Сухарева враки богомолов XD