Философия

Почему Бог посылает детей тем, кто их не хочет и не дает тем, кто видит в них смысл жизни?

Никита Ажеев
Ваши дети -это не ваши дети. Они сыновья и дочери Жизни,
заботящейся о самой себе. Они появляются через вас, но не из вас, И, хотя
они принадлежат вам, вы не хозяева им.

Вы можете подарить им вашу любовь, но не ваши думы, Потому что у них
есть собственные думы. Вы можете дать дом их телам, но не их душам, Ведь
их души живут в доме Завтра, который вам не посетить, даже в ваших мечтах.
Вы можете стараться быть похожими на них, но не стремитесь сделать их похожими
на себя. Потому что жизнь идет не назад и не дожидается Вчера. Вы только
луки, из которых посланы вперед живые стрелы, которые вы зовете своими Джебран
детьми. Лучник видит свою цель на пути в бесконечное, и это Он сгибает
вас своей силой, чтобы Его стрелы могли лететь быстро и далеко. Пусть ваше
сгибание в руках этого Лучника будет вам в радость, Ведь он любит не только
свою стрелу, что летит, но и свой лук, хотя он и не подвижен.
Анатолий Олинов
Лучший ответ
САМООБМАН и самое распространенное ЗАБЛУЖДЕНИЕ человека который сам себя считает "хорошим"и "добрым")))) все далеко не так)))
_Som Grylz
Никита Ажеев я не об этом. есть родители пьяницы, которе часто забывают о существовании своих детей и происходят частые несчастные случаи. то есть им всё равно - есть дети..нет детей.. многие бросают и оставляют.
а кто хоет- у них детей чаще нет
"Когда Бога молят о терпении,
он дает терпение или возможность это терпение проявить?
А тот, кто просит отвагу,
получает отвагу или возможность быть отважным?
Когда люди просят Бога о счастливой семье,
вы думаете Бог обрушивает на них тепло и нежность?
Или он дает возможность проявить свою любовь? "
Пути Господни неисповедимы!
Это не так!
Смысл жизни в другом, поэтому Бог и не даёт детей, чтоб вы думали над истинным смыслом жизни а дети это тетрадь где вы запишите смысл жизни, воспитывая их радоваться жизни.
$Раилюшка Ширеджи$ какой бред очередной,,, а алкаши и дебилы видимо плодятся между мыслями о высоком, или абортницы (которые просто детей не хотят, но им упорно они посылаются, заведомо не желанные)...
дети не любят быть смыслом жизни родителей
у каждого свой крест
очень знакомый вопрос... (((
Бог внутри Тебя, Ты сам творишь свою жизнь, Бог дал только выбор. .
смысл жизни земного человека в детях, смысл жизни души идёт дальше. .
а неправильное творение своей жизни в незнании механизма этого самого творения. .
испытание,
сказано хотите предохраняйтесь или нет, бог уже предопределил, у моего знакомого 4-ре ребенка, не один контрацеп не помог
Ребёнок это как бы испытание для человека, с которым он должен справиться. Некоторым людям наплевать на всё и они спиваются и забывают про детей, а другие люди состоятельные и дети счастливы. Это очень вопрос и над ним нужно философствовать.