Философия
Если есть смысл жизни, то почему Бог скрывает этот смысл?
Ну то есть, - зачем скрывать истину в последней инстанции?

А если железо добывают, до и собака мягкая.
Наталия Теленкова
)))
Скрывает? А вам не приходило в голову, что смысл и заключается в самой жизни, с ее радостями и неприятностями... К этой мысли я пришел, когда мне было 17 лет!
Вся Библия, основанная на общение с Богом и на его словах пропитана объяснением смысла жизни. Но когда читать лень, то вроде как и книги не существует.
Всё давно дано, вам же лень протянуть руку и взять, что дают.
Смысл появляется там где ты осмысляешь, то чему внимание уделяешь. А не какая то чушь на тучке.
Очень даже ясно изъясняет Всевышний свою волю -наставления для людей-
...
Земная жизнь — одна забава, приукрашенье, похвальба
И вечный спор: кому умножит детей и золото судьба?
Она — растение как будто: испив дождя, оно взошло,
И перед ним, полны восторга, склоняют грешники чело.
Но вот настало увяданье, легла на стебель желтизна,
И превратился он в солому — знак преходящести она.
В последней жизни гнев и милость несет мирам рука Творца,
В земной — обманчивую пользу вкушают грешные сердца,
Вы впереди один другого, не исключая никого,
Стремитесь к Богу за прощеньем и к Саду вечному Его.
....
«Одна ближайшая, земная дается жизнь на некий час, —
Толкуют грешники бездумно, — не воскресят когда-то нас».
Когда б ты видел, как поставят их на Суде перед Творцом,
Как задрожат они и сникнут перед нахмуренным лицом!
«Вторая жизнь, — Он спросит, — разве не стала истиной для вас?»
«Клянемся Богом нашим: стала!» — они ответят в тот же час.
И скажет Бог: «Примите кару, не отстраниться от нее.
Вкусите огненную муку вы за неверие свое!»
Кто встречу с Богом счел обманом — пришел к убытку для себя.
Когда внезапно Час нагрянул, такие молвили, скорбя:
«О горе нам за то, что веру мы упустили в жизни той!»
Обременит их злая ноша невыносимой тяготой!
....
-Коран
...
....
-Коран
ой, да полно всяких смыслов жизни, выбирает любой, но мало выбрать еще нужно пытаться соответствовать ...я вот выбрал - поиск любви, но че-та не задалось пока ...
Бог не скрывает. Это некоторые люди в силу умственной отсталости не могут этот смысл понять.
Богъ и есть смысл!!!
Неужели так трудно догадаться?