Философия

Почему принято считать, что смысл известен" одному Богу"?

Если у каждого знание смысла своё, значит общие знания - смысла не более.
Потому что так удобнее не признаваться себе в дурости...
Ирина Немытышева
Лучший ответ
Всё -в Его руках.
Светлана Сулакова А вам нужен авторитет, сами никак? (
По неисповедимому и благОму божественному промыслу
Светлана Сулакова Дык придумано людьми то
....не понятна ваша логика, ну да ладно...

Свое понимание смысла - это значит нет правильного понимание,
есть что-то надуманное самим человеком. Вот значит фраза " свое понимание".
Выдуманное, не настоящее, не верное.
Если все люди неверно понимают смысл, то общее понимание точно так же неверное.

Бог знает настоящий смысл, потому что Он Создатель и мира и человека.
Он знал что и для чего Он делал. Мы при этом не присутствовали, когда Он думал
о созидании.
Светлана Сулакова Так если не присутствовали, нафига говорить за Него то?!
... то принято на веру верующими... в реальности верующие далеко не все... ибо по факту реальность снаружи, а вера - внутри думающего чела возникает при наличии реальных же наличных фактов, либо - не возникает = возникает убеждённость в обратном... думаю...

вера (словарная статья)
В’ЕРА, -ы, ж.
1. Убеждённость, глубокая уверенность в ком-чём-н. В. в победу. В. в людей.
2. Убеждённость в существовании Бога, высших божественных сил. В. в Бога.
3. То же, что вероисповедание. Христианская в. Человек иной веры.
• Принять на веру признать истинным без доказательств.
Верой и правдой служить кому служить преданно, честно.

верить (словарная статья)
В’ЕРИТЬ, -рю, -ришь; несов.
1. кому (чему) и во что. Быть убеждённым, уверенным в ком-чём-н. В. в победу. В. в народ. Не в. своим ушам или своим глазам (крайне удивляться неожиданно услышанному или увиденному).
2. чему. Принимать за истину что-н. В. каждому слову.
3. кому. Вполне доверять. В. другу.
4. Верить в Бога, веровать.
• Верить в Бога быть убеждённым в существовании Бога.
сов. по~, -рю, -ришь.
(Ожегов)
Светлана Сулакова От фактов - инфаркты!
Связь без набор слов, весна влияй, совсем весной писать хочется.
Татьяна Губина
потому что многие смертные не знают про бессмертие поэтому не знают что к нему нужно стремиться а не к зачатию...
Светлана Сулакова Посмотрите на кладбище, и понятно к чему ваше стремление.
После выхода Души из тела, Душу вернули обратно в тело, как исполнителя данного дела.
Макс Maxy
Светлана Сулакова Давно известно, что ткюел куда больше, чем душ.
Если бы ты был на 105 % уверен что смерть это продолжение твоего прохождения уровней развития то смысл жизни координально меняется.
Серый Грицай
Светлана Сулакова Интересный ответ)
Светлана Сулакова Привет, Нептуну!)))))))))
Потому что смыслы субъективны
Как и бог/боги
Есть если ищешь
Sergey Leschenko
Светлана Сулакова А есть те, кто дают смысл?
Sergey Leschenko Ты не уполномочен успокаивать
Ты раб
А если я тебе скажу что принято приседать на бутылку, ты присядешь?
Светлана Сулакова Так пытаются присесть ведь или делают вид, ибо в стаде легче избежать бутылки