Философия

Как мне жить, если я считаю что смысла жизни нет?

Вот я считаю что смысла жизни нет. Нет смысла учиться, работать, заводить семьи, детей, покупать крутые тачки, крутые дома, нет смысла делать бизнес, нет смысла с девушкой встречаться. Так как независимо от того что ты делаешь ты все потеряешь, так как умрёшь. И я считаю что смысл жизни есть только тогда, если жизнь вечная. То есть человек должен жить вечно и тогда для него есть смысл жизни вот я так считаю. Как жтть мне с такой философией?
Смысл - продолжения рода - это и есть вечная жизнь. Ты оставишь своё ДНК, свои Гены. Это и есть смысл, остаться в истории, чтоб про тебя знали через миллионы лет
Фэд Экс
Лучший ответ
Анджела Амшукова Я считаю что важнее оставить след поступком, сделать что то, а зачать может любой дурак...
Просто не думай об этом.
Ваня Топорков
Могу вас обрадовать, люди послушные Богу будут скоро жить вечно, не болея, не старея, не умирая.
твоя жизнь, поступай как хочешь.
Roman Chankov
Если смысла нет, можно делать, что пожелаешь.
Красота.
Ольга ***********
Не сдаваться солдат !
ты послан сюда для выполнения важной миссии
тебе еще предстоит совершить много подвигов
Жизнь и без твоих надобностей бесконечная... и смысл-цель ее растить бесконечных же людей... А смертные это отходы этого процесса ...она их разрушает по их бестолковости траты предоставленного им шанса пожить...
Смысл жизни есть. И он не зависит от конечности жизни.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Руслан Каринов
Хочешь раскрою тебе секрет почему ты так думаешь?
Как это нет? Смысл жизни в том, чтобы помогать ближнему и пребывать в гармонии.
Пётр Гажу
Если ты считаешь что завести личинок, поиметь телку и купить крутую тачку это настоящий смысл жизни, то я хз. Для меня что угодно может быть смыслом жизни, но только не это
Барвиха *
Валентина Заморская Я наоборот считаю что нет смысла в этом. Ни в чем нет смысла я считаю
вдох, выдох, повторить. так и живи
Ira A
вечная жизнь не так положительна, как кажется
Вечнасть тебя ждёт после смерти) А пока живи как умеешь и наслаждайся!)
А что если он все-таки существует, но ты о нем не знаешь?
Sholpan Sugurbekova
Подумайте, почему вы задаёте этот вопрос? Вы не хотите трудиться зря, верно? Если жизни после смерти нет, то действительно, жить или не жить, как жить - это личный выбор каждого, от этого ничего не будет зависеть так как вселенная это лишь хаос. Вы можете сдаться, если пожелаете, можете бороться и жить. Это повлияет лишь на то, будете вы существовать или нет, будут ли существовать ваши потомки. Если вы выберете сдаться, значит вы эволюционный тупик, это не плохо не хорошо, это факт. Это значит что ваш геном не жизнеспособен. Но представим себе что жизнь после смерти есть. Тогда мы начнем печься о том, как бы сохранить душу и тд. Почти тоже самое, только другими словами выходит... Я вам вот что скажу, ответьте мне для начала что есть такое смысл? Возможно вы ошибаетесь уже на том этапе, когда спрашиваете про него.
Вспомни, что есть Путин, и смысл жизни появится.