Философия
Почему принято считать, что детство - самая чистая, самая лучшая часть нашей жизни?
Потому что дети чисты и наивны, правдивы и незлобны... Думают за них - родители: кормят, поят, одевают-обувают, стараются устроить и отдых и развлечения. Но это можно сказать не о всех детках и детстве... У каждого своя жизнь, и иногда и детям приходится жить не сладко, и потом, вырастая, они вряд ли могут сказать, что ИХ детство было чистым, безоблачным, счастливым, и лучшей порой их жизни!
это взрослые придумали, что бы свою безалаберность оправдать. столь незащищённым и бесправным как в детстве человек себя не чувствует никогда.
Дети это маленькие боги
да потому что ты живешь с чистого листа))) ) беззаботно и весело..
Потому что все дети ощущают ярко и радостно, все они гении.
Томирис Даулетпек
как правило, но не все (((
Чистая - потому что не успели делов плохих натворить. А лучшая часть жизни, потому что в детстве мозли себе философией еще не накручивали.
задумайтесь сами и поймете это. Душа ребенка чиста как слеза, а чувства искренни. Он мечтает, радуется, познает, мир для него большая загадка и хочется быстрее разгадать ее. Разочарования неизбежны
жизнь как это ни банально, но можно сравнить с чистым листом
начало листа- рождение, первые буквы- детство, а дале предложения -юность и как правило текст - это зрелость ...а почему самая чистая часть листа, так это просто первые буквы выводят очень старательно.... а далее уже как получится и с ошибками и с исправлениями....