Любовь – это язык на котором говорят все сердца.
Любовь – это знать, когда ему надо побыть одному.
Любовь – это кто-то, кто охраняет тебя.
Любовь – это договориться похоронить прошлое.
Любовь – это играть в игру, когда заранее знаешь счет.
Любовь – это разбитое сердце без этого удивительного человека.
Любовь – это как штормовой ветер.
Любовь – это никогда не беспокоиться, что встретишь новый день один.
Любовь – это надеяться, что лучшие времена за углом.
Любовь – это не ужинать в одиночестве.
Любовь – это шагнуть в новую жизнь вместе.
Любовь – это потерять свое сердце.
Любовь – это говорить, что её имя звучит как музыка для твоих ушей.
Любовь - это чувствовать себя парочкой детей.
Любовь – это быть влюбленными через 25 лет.
Любовь – это иногда делать вещи, которые она любит.
Любовь – это неуверенный, но решительный шаг.
Часто мы представляем любовь, как нечто нереальное, особенное, огромное, что-то, что сразу поймешь когда почувствуешь… Но мы не замечаем мелочей, в которых она проявляется… любовь ведь не коробка и не платье… Мы не видим ее проявлений… Вот потому, такие простые вещи и события нам не кажутся причастными к любви. А ведь именно из них она и состоит.
Философия
Почему же все таки божественная любовь самая чистая. почему люди не могут так любить друг друга. что мешает ?
Базы нет для сравнения
именно потому, что не боги, а просто люди.... богу богово, человеку... то, что человек может
С Богом у человека нет общих дел, общего хозяйства, общих тем для разговоров, Бог не общается с человеком и человек с ним не знаком, а просто придумывает себе его таким, как ему удобно. Такого бога легко любить и даже взаимно.
Чем человек одарен - там Любви произрастать еще надо.
а вы дали сравнение с Самой Чистотой :))
Гордость и мешает любить всех!!!!
Катеринка Лазарева
Что именно Вы подразумеваете под словом гордость?
Потому, что если человек голоден и ему очень холодно. . Он не может думать о любви. Он думает о еде, как о первой и насущной потребности. Бог не имеет физических потребностей. . это высший разум. И мы созданы лишь по подобию Божьему, но это не значит что мы одинаковы...