Философия
Могут любить друг друга люди, если они не разделяют одни и те же идеи? :))
Могут. В любви не обязательны одни и те же политические лозунги. хотя периодически споры, конечно, будут. Есть семьи, где один из супругов верующий, а другой атеист. Доброго вечера.
Мне не встречались такие пары...
любовь к друг другу НЕобязательно предусматривает и единство идей.. . )))
человека надо принимать таким = какой он есть на самом деле ( кстати, это касаемо НЕтолько для любви ) = и с всеми его достоинствами.. . и с НЕдостатками.. . и с НЕразделёнными нами идеями, в том числе.. . )))
в противном случае.. . ситуации как в комиксах.. . тут люблю.. . тут НЕлюблю.. . а здесь, пардон, воняет = "рыбу заворачивали"...
Вначале страсть ослепляет и объединяет, а потом идеи разъединяют.
могут. Любовь не имеет отношения к идеям.
любить - это не делить между собой идеи)
Могут. Любовь зла - полюбишь и козла.
Какое-то время - да.
иногда даже сильнее чем те, кто разделяет. Но лучше - вместе смотреть в одну сторону
Ой, тяжело им, бедненьким придется.. . Ну вот хотя Крупскую же все равно это не спасло.. . Извиняюсь за сравнение.)
На расстоянии))) )
Конечно могут. Вот только иногда смертельно любить.
Мировоззрение, конечно, должно быть одинаковым. Если нет - частые конфликты.
А темпераменты - разными. Меланхолик - сангвиник. Холерик - флегматик.