Философия

На картине изображены юные жители Спарты.Как они могли находиться друг перед другом в обнаженном виде и не быть

возбужденными в сексуальном плане?
Игорь Кэруцэ
Когда постоянно видишь перед собой обнаженного человека - возбуждения не возникает - все становится привычным и приедается.. . Возбуждает полуприкрытое, а то и вовсе закрытое :-)
Вячеслав Крыжченко
Лучший ответ
ты бы тоже не смог быть в постоянном возбуждении))
Спарта стерты с лица земли, целомудрие -вот основа выживыаниялюбой нации ,-именно поэтому -по всмеи СМИ насаждается разврат, ибо сами знаете кому все мало мальски ценное в нашей стране принадлежит,,..
Случаи прелюбодеяния не были свойственны спартанцам во времена царствования Ликурга.
Известен ответ спартанца Герада. Иностранец спросил его, как они наказывают за прелюбодеяние.
- Друг мой, - отвечал Герад, - сей грех неизвестен у нас.
- Ну а если кто-нибудь всё же окажется виновным в нём?
- Он должен дать в виде штрафа огромного быка, который мог бы протянуть шеюс вершины горы Тайгет, чтобы напиться воды в реке Эвроте, - отвечал Герад.
- Да разве бывают такие огромные быки? - спросил удивлённый иностранец.
- А разве можно найти в Спарте прелюбодея? - со смехом ответил ему спартанец.
U.
Urmat ...
Нудистами были.
Их воспитывали в другом ключе... И вообще--ИХ ВОСПИТЫВАЛИ!
Sergiu Gavrilita
Во-первых, глядя на картину, я вижу, что они достаточно юны для возбуждения, скорее - сильный интерес.
Во-вторых, а кто рисовал эту картину, и с чего это он взял, что именно так все и было? Похоже на соцрелизм.
У них были другие интересы.
это спортсмены (воины в перспективе) . у них другие в данный момент цели и задачи. человек же способен концентрироваться! НО интерес к телу существовал, причем к телу мужскому.... и гомосексуализм процветал! читайте Диалоги" Платона.
не факт!..:)