Философия

Если тут нет знающих, чему мы можем, научить друг друга?

Наталья Бруг
Это как косяк рыбьей стаи. Одна рыбка не знает дорогу, а все вместе знают-коллективный разум.
Александр Осипов
Лучший ответ
Наталья Бруг интересное сравнение)
Человека нельзя научить, он может только сам научиться...
Вот и здесь, и не только здесь - каждый человек тебе учитель, знающий он или нет...)
Tamari Shashiashvili
Олег Ларин Учитесь не задавать глупые вопросы.
Здесь не учат здесь просветляют. Тут не дают знания тут можно найти понимание.
Алтнай Тусуспбекова На счёт понимания -согласен, а вот на счтёт просветления...
знающих полно, просто одни чуть более, другие чуть менее, к тому же знание это процесс неустойчивый и его продукт не конечный
вот например я, знающий порой до безобразия много, так как читаю от 50 книг в год на протяжении с 1981 года исключительно познавательную литературу (с вымышленной романтикой я не в ладах) и даже я нахожу что то новое во взглядах не обремененных особым знанием людей
Наталья Бруг интеллектуалы страшные люди, оспорить их невозможно
Алтнай Тусуспбекова Как-то, на хвастунишку смахивает...
Предположение "если" здесь не уместно. Кто-то да что-то знает... И сопричастен с Ольгой И. , тот кто хочет узнать что-либо, проявляя желание к познанию, всегда найдёт то, что ему необходимо.
Каждый знающий в определённой мере. И даже тот, кто задаёт вопрос, где-то в глубине своей души имеет свой ответ и ему, конечно, больше всех ответов понравится тот, который созвучен его собственному, и он отвергнет гениальный ответ, как вы говорите, ЗНАЮЩЕГО.
Natali Pavlova
Сауле Масалина Великолепно!)
... общению.
Надежда **
Незнанию - не выйдет, скорее всего) Так что - знанию)
Серёга ))
Так это всегда было. Кто знает и умеет - делают, а другие - учат
Fedya Davronov