Философия

Как понять логику человека? Почему некоторые люди не могут понять друг друга?

разный уровень у разных людей: интуиции, умственных способностей, логики, зрительных, слуховых творческих восприятий, стиль изложения собственных и подход-понимание мыслей собеседника и др. Я например часто выражаюсь образными понятиями и чел который воспринимает речь в буквальном смысле как есть может просто не понять что я хотел сказать.
Надежда Крицкая
Лучший ответ
Не некоторые, а большинство. Не понимают, и слава богу! Нельзя быть открытой книгой для всех. Нельзя ни в коем случае носить душу нараспашку. Зачем понимать чужую логику? Со своей бы разобраться. Лучше остаться непонятым, чем дать читать свои мысли. Есть поговорка: не стоит метать бисер перед свиньями. Все свое ношу с собой.
Андрей Капицын
Гульнара Дуйсембекова Конечно жизнь учит осторожности но на то есть голова! а закрываясь в раковину ото всех мы подобны персонажу сказки М. Е. Салтыкова - Щедрина "Премудрый пескарь" - так можно бояться всю жизнь и бесполезно прожить ее, совершенно не понимая, что мы нужны друг другу - каждый из нас прекрасно может помочь другому! Я воспитан в социальной среде и меня учили поддерживать контакты со всеми людьми!
Ответ очевиден - у каждого логика своя. Часто люди оценивают других по себе, тем самым заведомо обрекают себя на неверный расчет..
Алёна Карпова
нужно узнавать себя.... все остальное произойдет автоматически....
Разный уровень духовного развития.
Точки зрения разные.
Чтобы понять логику человека, начни изучать психологию.
По вопросу: не могут понять - значит просто не хотят понимать. Не каждый может себя поставить на место другого!
Moldir ***
Логику понять можно, если она присутствует. А непонимание от того, что нет стремления понять. Чаще всего каждый понимает только себя.
Ольга Букина
это и вправду сложный вопрос. отвечать не берусь. но зачастую логика тут совершенно не причем.
Они понимают, но пртиворечат друг другу, поэтому ни в какую не принимают друг друга
Логика относится к интеллекту.... Разный уровень интеллекта - разная логика .
Қазақ