Философия

Почему люди не могут понимать друг друга?

Потому, что многие привыкли выслушивать матом, иначе они ничего не осознают, а когда мы говорим матом, то нас тут банят.
Вот поэтому я не могу объяснить Вам о том, о чем каждый из Вас хотел бы узнать.
потому что не хотят
Www. Love.ru
Лучший ответ
Могут -ещё как...
Андрей Пискун
никто никого не хочет терпеть
а если это в одностороннем порядке то вообще ж0па
Вопрос "почему" или "по какой причине".
Могу сказать, что причина ясна, как мычание.
Если они не понимают (вернее, не хотят понимать) друг друга, несмотря на то, что могут от бытности своей, значит, им поломали природу, в результате чего они думают, что не понимают друг друга.
Если бы люди первоначально не жили общинами, то непонимание может быть обосновано.
Но общественное проживание никуда не денется от понятия людьми понимания, на котором и держится общество.
Или общества нет????
Тогда вопрос встречный: люди не могут (от природы), или кто-то сломал их природу совместного проживания и понимания как неотъемлемого фактора общества????
Разная степень восприятия. Потом разные люди в разной степени образованности в одни и те же слова вкладывают разный смысл...
У всех есть свои шкурнические интересы о которых все умалчивают.
Анастасия Влас
Шопенгауэр писал что мысль чужая не дающая ответы на его внутренние вопросы, не прошедшая через его душу так и останется чужой. Он будет цитировать другого-- но это будет не его "Я" ,а чужое мнение.
Артём Степанян
устал, отдохни
Антон Никулин
Глупость и гордыня
Вика Лобанова
Разговаривать не умеют вообще. Не трепаться, не сплетничать, не обсуждать дела на работе или просмотренный кинофильм, а говорить о том, что на самом деле важно — о себе, о своих переживаниях, об отношениях и о том, что между вами происходит.
Ни мужчины, ни женщины, обычно, этого не умеют. Если в паре и заходит речь о переживаниях, то все быстро скатывается к взаимным обвинениям и выяснениям, кто прав, кто не прав.