Философия
Почему у всех разные судьбы? Почему у кого то есть, у кого нет?
зависит от наших слабостей и воли Бога. В Судный день Богатые будут ругать свое богатство. Проститутки свою красоту.
Это все с прошлых жизней. Если человек убивал, воровал, лгал- естественно что в этой жизни его мучают, обворовывают и обманывают!
Если же человек в прошлой жизни жертвовал, любил и говорил правду - соотвественно его любят, у него материальные блага и его не обманывают.
Можно до бесконечности приводить примеры по поводу внешнсти, характера, болезней, внешних и внутренних жизненных условий!
С другой стороны своими поступками, речью и мыслями мы формируем свою будущую жизнь, так что имей это ввиду!
Достаточно взять ответственность за собственную жизнь в свои руки. И у тебя будет то, чего пожелаешь. Но этому надо научиться. Если хочешь, могу книги на почту скинуть..
«Я признаю, что не от нас зависит родиться с острым умом или тупым, сильным или слабым. Но тот, кто из этого сделает вывод, что не в нашей воле даже сидеть или гулять, тот не видит, что за чем следует. Пусть верно, что рождение людей, талантливых или тугодумов, крепких или слабых, вызвано предшествующими причинами, из этого не следует, что даже то, что они сели или пошли гулять, или делают что-то, тоже предопределено и предустановлено изначальными причинами. … Если пороки могут произойти от естественных причин, то их искоренение и полное уничтожение — так, чтобы тот самый человек, который был склонен к таким порокам, полностью от них избавился, — зависят уже не от природных причин, а от нашей воли, старания, упражнения (disciplina); и все эти вещи потеряют всякое значение, если на основании дивинации подтвердятся сила и природа судьбы»
М. Т. Цицерон «О судьбе»
Судьбы нет, мы придумали судьбу, фатализм, начертанное.. . МИРОМ правит ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО СЛУЧАЙ.. . Удачи.